Понедельник
2024-04-29
11:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Почитаем? Посмотрим? Обсудим? - Страница 9 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Почитаем? Посмотрим? Обсудим? (ну,хотя бы иногда)
Почитаем? Посмотрим? Обсудим?
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-11-17, 00:11 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Я работаю.Пережевываю кризис..
Взялась писать книжку для детей.Начало такое

Историю, которую я расскажу, выдумывать просто не было смысла. Но есть большой смысл в том, чтобы рассказать ее тебе. Хоть и случилась она, страшно подумать когда, в шестидесятые годы прошлого века…

Глава 1. Кошка и Кошкина мама.

В маленьком провинциальном городке на самой его окраине стоял кирпичный двухэтажный дом. Он был очень старым. Было ему лет пятьдесят. А может и больше. Первый этаж дома наполовину врос в землю и смотрел на мир снизу вверх подслеповатыми окнами. В этом старом доме жила девочка. И все, кто жил в этом доме, звали девочку Кошкой. Очень странное имя для восьмилетней девочки. Ты ведь тоже так думаешь, не правда ли? Обычно девочек ее возраста зовут Ксюшами, Ритами, Светами и другими замечательными именами. Но эту девочку звали Кошкой. И если ты будешь прилежным и прочитаешь еще немного, то обязательно поймешь, почему....

Вообще,это не первая попытка написать что-нибудь.Мне не хватает настойчивости в осуществлении своего намерения. Иными словами-лень.
В данном случае надеюсь победить.

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 2008-11-17, 00:14
 
PIPUДата: Понедельник, 2008-11-17, 17:13 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
А почему именно Кошка или продолжение будет??

Сообщение отредактировал PIPU - Понедельник, 2008-11-17, 17:13
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2008-11-18, 11:49 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Даш, оно уже есть.Это продолжение.Немного пока,но есть.
Если я все это преодолею, дам почитать.


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 2008-11-18, 11:56
 
PIPUДата: Вторник, 2008-11-18, 15:53 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Хочется услышать!!!!
У меня есть знакомая, она пишет рассказы! Дала их мне прочитать, ничего так!!!
Только у меня проблема: я не могу дотянуть до кронца, со всякими эпитетами, метафорами! Мне бы быстрее узнать, что в конеце!!! biggrin
 
ЛюбовьДата: Среда, 2008-11-19, 11:33 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Я почти всегда заглядываю на последнюю страницу.Если история мне понравилась вначале, а до конца ее страниц двести,триста. Бывает, что мне не нравится окончание повести, Ну, там герои погибают или расстаются. И я не читаю эту книгу тогда вообще...Несчастий и в жизни хватает, чтобы тратить на это нервы еще и при чтении. Еще я не люблю туманнозаканчивающиеся произведения.Например, она остается на берегу, он уплывает на корабле и кричит с его борта:Жди, дорогая, я вернусь.
А возвращение, понимаешь, может стать большой проблемой. В дополнительных два-три тома.Поэтому фантастике я всегда отдавала свои предпочтения. И сказкам. В том числе детским.
Впрочем, теперь я читаю совсем мало и случайно.
Что касается эпитетов и метафор,длинных хотя и живописных описаний, например, природы, (Чуден Днепр при всякой погоде и т.д.)-я их всегда пропускала при чтении.Поэтому сама не умею ничего подобного. Вот так.
А как ты думаешь, почему Кошку называли Кошкой?
 
PIPUДата: Среда, 2008-11-19, 16:25 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Да,Д да! Заглядываю всегда!!!
А ещё я оооооочень люблю странные концы произведений!!! Причем фильмов!
Когда нужно пересматривать несколько раз!!
А потом, черт, так почему же я раньше этого не увидела! Очень интерено, а ещё нравится самой дописывать произведения, придумывать неожиданные концы! Есть даже специальный сайт, там пользователи выкладывают свои продолжения!! Интересно почитать!!
А ещё грустно, когда продолжения не такие интересные, как их первые части! Это ужасно!
Всегда большая ответссвенность у режессеров и актеров! (Я сейчас в большей части про фильмы говорю)
Например, Бондиана, как я любила эти более или менее страромодные прибомбасы, без больших спецэффектов! Когда так было все утонченно! Не то, что сейчас.... Бе..
Quote (Любовь)
А как ты думаешь, почему Кошку называли Кошкой?

Потому, что живет в подвале?? Потому, что она гуляет сама по себе?? Потому, что одна (кошки что-то вроде волков-одиночек)??
Quote (Любовь)
И если ты будешь прилежным и прочитаешь еще немного, то обязательно поймешь, почему....

Я буду прилежно себя вести! happy
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2008-11-21, 12:59 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Потому, что живет в подвале?

Интересный ход. Я об этом не задумалась.
Quote (PIPU)
Потому, что она гуляет сама по себе?

Ну. в-общем тоже интересно.Девочка довольно-таки самостоятельная.
Quote (PIPU)

Потому, что одна (кошки что-то вроде волков-одиночек)??

Нет, она живет с мамой. Собственно, папа у нее тоже. наверное, есть.
Кроме того у нее есть подружка и знакомый мальчик.
И, вообще, история про обычную девочку. Почти реальную.
Quote (Любовь)
И если ты будешь прилежным и прочитаешь еще немного, то обязательно поймешь, почему....

Это я для ребенка подобного моему сыну. Он не читает совершенно. И эту проблему решить мне не не под силу. Остается надеяться, что он, как и его отец, начнет читать с возрастом. Когда сформируются его интересы.

Добавлено (2008-11-21, 12:59)
---------------------------------------------
Что планируешь делать на каникулах?

Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 2008-11-21, 12:35
 
PIPUДата: Суббота, 2008-11-22, 15:19 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Интересный ход. Я об этом не задумалась.

Выход, а значит и ход есть всегда)))
Quote (Любовь)
Он не читает совершенно. И эту проблему решить мне не не под силу. Остается надеяться, что он, как и его отец, начнет читать с возрастом. Когда сформируются его интересы.

К сожалению, это ко мне тоже относится!!! surprised
Quote (Любовь)
Что планируешь делать на каникулах?

Всмысле на зимних???
Ещё точно не могу определиться!
Вооооообще планов нет!!! Сейчас самое главное думать об экзаменах! Кстати, у нас первый 29 декабря!!! Не правильно это! Вдруг, завалишь, соответственно весь новый год коту под хвост!!! wink
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-11-24, 13:30 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты еще ни разу не проваливалась?
Мне не приходилось на двойку сдавать ни разу.А вот тройку по психологии я получала.Интересно. что экзамен сдавали дядечке, которого я на экзамене и увидела первый раз в жизни.
Поскольку оценка шла в диплом, мне загорелось персдать. И я добросовестно учила до трех ночи. В три я поняла, что не хочу этого дядечку больше видеть. Никогда. И черт с ней с тройкой.
 
PIPUДата: Понедельник, 2008-11-24, 17:52 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Ты еще ни разу не проваливалась?

К счастью, нет!! И надеюсь не придется! Тьфу-тьфу-тьфу!!! happy
Если диплом, то да!! Но если ооочень страшный преподаватель и предмет тяжело идет, то ни за что не пресдам!! Страшненько!!! А учителя могут большую оценку, на меньшую поставить???
 
BeSmokeДата: Понедельник, 2008-11-24, 23:30 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Необразованные.... biggrin
Я как-то еще в классе 7-8 стал почему-то интересоваться довольно взрослыми книгами, хотелось... Не знаю даже, чего мне хотелось, да и сейчас хочется. Возможно потому, то я постоянно раскрываю чужие взрослые характеры воти читаю такие книги? smile В общем, недавно прочитал "Ампирв" Пелевина, интересно, мне понравилось, но сложноватая конечно книга...


Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2008-11-25, 16:04 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
Необразованные..

Сейчас спою песню про удачу..
Мало иметь какие-то знания по предмету. Нужно еще получить возможность их продемонстрировать.
Вот, например, с русским история была такая. Лекции нам читала профессор Глухова. А семинары вела замечательный преподаватель, всего лишь кандидат,фамилии не помню.звали ее Наталья Леонидовна.На лекциях мы присутствовали всем курсом, а семинары посещали отделением за минусом желающих прогулять. И если Наталья нас знала отлично вместе со всеми нашими способностями,то Глухова нас и в лицо не помнила.Ее боялись. Дама считалась очень придирчивой. Но я получила у нее пятерку.Хотя не помнила первый вопрос билета. Просто практическая часть основывалась на первом теоретическом вопросе.А его я сделала блестяще.
Что касается психолога, ему было неинтересно, что я знаю или не знаю. И знаю ли вообще.
Но, честно признаю,не знала я тогда психологию на пять.И сейчас не знаю.
Но в последние несколько дней меня заинтересовало искусство переговорщиков.Не тех, что продажи организовывают. А тех, кто в экстремальных ситуациях работают..Например, с террористами. Вот на эту тему я бы что-нибудь прочитала, товарищ генералиссимус...


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 2008-11-25, 16:11
 
PIPUДата: Вторник, 2008-11-25, 19:23 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
.Не тех, что продажи организовывают.

А жаль! По моей это специальности!!
Недавно начали проходить, как правильно и когда окцентировать внимание потребителя, очень даже интересно!!!!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-12-08, 17:05 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Недавно начали проходить

Дашка, ты еще совсем школьница!
Как дела в"школе"? Кстати, ты еще исполняешь обязанности старосты?Как дела у Куклы? Какие планы на каникулы?
Скоро Новый год!Город потихоньку "переодевается в новогоднее платье". Контора уже заказала корпоратив.Так что Новый год начинаем отмечать 26-го.
 
timurДата: Вторник, 2008-12-09, 11:37 | Сообщение # 135
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
а я в отпуск с 24 wink
класс....
ну и погодка у нас.. то жуткие морозы, то слякоть...


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Почитаем? Посмотрим? Обсудим? (ну,хотя бы иногда)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024