Понедельник
2024-04-29
08:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Почитаем? Посмотрим? Обсудим? - Страница 10 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Почитаем? Посмотрим? Обсудим? (ну,хотя бы иногда)
Почитаем? Посмотрим? Обсудим?
ЛюбовьДата: Среда, 2008-12-10, 10:33 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (timur)
а я в отпуск с 24

О,так у тебя настоящие рождественские каникулы! Делись планами..

 
PIPUДата: Среда, 2008-12-10, 18:54 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Дашка, ты еще совсем школьница!

Есть такое, не хочется взрослеть!!!)
Quote (Любовь)
Кстати, ты еще исполняешь обязанности старосты?

Да, исполняю, но в последнее время меня слегка это напрягает!! Как-то не так, как я себе представляла!((
Quote (Любовь)
Как дела в"школе"?

Чудно, очень даже!!! При хорошем стечении обстоятельств, я буду учиться до 29 декабря. Кстати, сессия именно в этот день начинается, нам поставили экзамен! Но смысл вот в чем, у меня 5 экзамена, автоматы по 4 намечаются!!! Так что все лучше некуда)))
Quote (Любовь)
Как дела у Куклы?

Ой, ну все нормально, стабильно!!!))
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2008-12-11, 00:50 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Стабильно- это замечательно. Когда стабильно хорошо!
Привет Кукле.
Чем ,ты думаешь. тебя должен порадовать Новый год?
Я тут с кнопками начудила,выскочило окошко а внем вот такие выражения

Модератор будет уведомлён о названии темы и ссылке на это сообщение.

Эта форма должна быть использована ТОЛЬКО для доклада о содержимом сообщения и ни в коем случае не как средство общения и связи.
Самое интересное, что оно никак не закрывается!
Придется " отправить".
Ты так и не познакомилась с Медведем? Может быть его выгнали из института?

Добавлено (2008-12-11, 00:47)
---------------------------------------------
Даш, для тебя еще кусочек истории про Кошку.

Скажи, тебе когда-нибудь приходилось лазить по гаражным крышам? В детстве я делала это с удовольствием. С таким же удовольствием, как и Кошка. И это было второй причиной ее странного имени. Но не самой главной.
Главной же причиной было то.… Впрочем, об этом чуть позже, а сейчас вернемся к гаражам.
Крыши гаражей обычно обиты железом и почти всегда плотно прилегают друг к другу. Но иногда между крышами есть несколько сантиметров свободного пространства, через которое можно перешагнуть или перепрыгнуть. С разбегу. И вот однажды после уроков Кошка с лучшей своей подружкой Ольгой решили отправиться в очередное, полное опасностей и приключений, путешествие по крышам. И они бы обязательно его совершили, если бы не собачья конура. А точнее, симпатичный коричневый щенок с толстыми лапами, сидевший на привязи рядом.
Конура, как назло, стояла на пути к доскам, сложенным стопкой у стены гаража. Это было самое удобное место, чтобы взобраться на его крышу. «Еще вчера здесь не было никакой конуры и, уж точно, никакой собаки», - категорично заявила Кошка.
«Какой симпатичный щенок», - сказала Ольга и, умильно глядя на щенка, добавила, - Нужно срочно с ним познакомиться».
« Нужно, если хотим попасть на крышу,- согласилась Кошка,- Но как с ним познакомиться? Он хоть и маленький, но рычит как большой».
«Может быть, он голодный?»,- предположила Ольга.
«Может быть,- согласилась Кошка.- Я сбегаю в нашу столовую и куплю для него котлету с хлебом, нет, лучше две котлеты и два куска хлеба, а ты пока побудь с ним рядом. Пусть он начнет к тебе привыкать».
Пока щенок ел свои бутерброды, девочки придумывали ему кличку.
«А давай, - сказала Кошка, - будем называть разные собачьи имена. На какое имя щенок отзовется, так его и назовем ».
«А если, он не отзовется? И потом, его уже как-то называет хозяин. Зачем ему еще одна кличка? И, вообще, как, по-твоему, он должен отозваться?»
« Если кличка ему понравится, он тявкнет»,- уверенно заявила Кошка. - А еще одна кличка ему нужна для того, чтобы мы тоже могли его как-то называть!» Пока подружки спорили, щенок расправился с хлебом и котлетами, сел на задние лапы и внимательно слушал разговор, как будто понимал, что речь идет о нем.
Ты видел когда- нибудь, как слушают собаки? Они заглядывают тебе в глаза, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону и выглядят при этом очень потешно.
«Начинай, пока он слушает,- шепнула Ольга.
«Рекс, Тимур, Мухтар,- начала выкрикивать Кошка, - Бутерброд…»
« Почему Бутерброд?» - удивилась Ольга.
Кошка отмахнулась от нее, мол, не мешай, и продолжила « Дружок, Бой, Бим, Бобик, Шарик…Э-э-э.… Все, не знаю больше. Давай теперь ты».
«Тим, Том, Мурзик,- начала Ольга.
«Что ты какие-то кошачьи имена называешь?» - возмутилась Кошка.
« Не нравится, придумывай сама»,- обиделась Ольга.
«Ладно- ладно, продолжай»,- миролюбиво протараторила Кошка, внимательно следя за щенком.
«Стрелка, Белка, Кнопка, Ким, Вулкан…»
То ли к этому моменту щенок устал слушать, то ли ему никак не хотелось, чтобы его назвали, ну, например, Котлетой, то ли Ольга действительно, попала в точку и угадала настоящую кличку щенка, я не знаю. Мне думается, что он, как и все дети, просто устал сидеть молча. И он тявкнул. Девчонки закричали «Ура! Его зовут Вулкан». От успеха их одолел такой восторг, что они взялись за руки и начали бешено кружиться. Вулкан развеселился тоже. Он прыгал вокруг девочек, весело тявкал и зубами хватал их за юбки форменных платьев.
Вот так Кошка и Ольга познакомились с Вулканом.

Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 2008-12-11, 00:52
 
PIPUДата: Пятница, 2008-12-12, 19:07 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Чем ,ты думаешь. тебя должен порадовать Новый год?

Вот не знаю даже! В последнее время ощущения празника пропало, беда какая-то прям!!!
Может советы есть???
Quote (Любовь)
Привет Кукле.

Передам!
Quote (Любовь)
Ты так и не познакомилась с Медведем? Может быть его выгнали из института?

Нет, и даже не интересно! Може даже и выгнали, но это мало вероятно!!!
А у тебя есть на это идеи?
Quote (Любовь)
своей подружкой Ольгой

А почему просто Ольга???
Quote (Любовь)
Ура! Его зовут Вулкан».

Гм, необычно, очень даже!
А как же крыша? Они туда ведь спешили!
Вот ещё: по теории кошки с собаками не уживаются! Т.к. твою героиню называют Кошкой, а познакомилась она с собакой! Интересненько)))
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-12-15, 13:35 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Может советы есть???

Конечно, есть.
Совет первый- встретить Новый год в большой незнакомой компании.
Есть шанс , что общее настроение передастся и тебе.
Второй вариант- устроить праздник для кого-нибудь.
Третий вариант-позволить кому-нибудь устроить праздник для тебя.
Конечно,нужно придумать себе прическу. Купить себе новый наряд, придумывать подарки и т.д.
Обязательно поставить елку.
И еще, сегодня пятнадцатое. На четвертый день от этой даты, т. е. 19 декабря- чудесный праздник- начало католического рождества. В этот день у Святого Николая,Санта Клауса, иными словами, Деда Мороза-можно просить все, что твоей душе угодно.Не факт, что не сбудется.
Последний вариант, последовать совету Майи Кристалинской-"Если Вам ночью не спится и на душе нелегко, значит Вам нужно влюбиться...!"
Вот так.
Quote (PIPU)
по теории кошки с собаками не уживаются!

"Теория суха, мой друг, но вечно зеленеет древо жизни!", говорил кто-то из великих.
Исходя из собственного опыта и многочисленного опыта моих знакомых- кошки и собаки прекрасно уживаются друг с другом. За редким исключением. Собаки, правда, могут конфликтовать , если кот засунет свою морду в его миску. Но тут ее можно понять. Мы ведь тоже этого не любим.

Quote (PIPU)
А почему просто Ольга???

Хорошо, давай назовем ее Дашкой!

Quote (PIPU)
А у тебя есть на это идеи?

Абсолютно никаких!
Но все равно, привет Медведю!

Добавлено (2008-12-15, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
нужно придумать себе прическу.

Про прическу. В субботу купила сборник французских комедий.Купила из-за Фантомаса.Так вот, помимо трех серий про Фантомаса там было несколько старых комедий и один грустный фильм про любовь. Как он попал в сборник? Наверное. из-за Жана -Поля Бельмондо.Фильм называется"Мужчина, который мне нравится". Ах, какая стрижка у главной героини! Поставила DVD на паузу.Перетащила зеркало к телевизору,взяла ножницы и начала себя стричь.Где-то на половине пути остановилась, посмотрела на результат и..решила все-таки закончить стрижку в парикмахерской. В воскресенье пришла к мастеру. Ну,что можно было исправить, она исправила.
Теперь где-нибудь в конце января я,отрастив волосы, уже в парикмахерской попытаюсь постричься так, как мне понравилось.
Еще один фильм мне там понравился. "Короли шутки"называется.


Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 2008-12-15, 14:01
 
PIPUДата: Понедельник, 2008-12-15, 19:02 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Совет первый- встретить Новый год в большой незнакомой компании.

Можно сказать это обеспечено!!!
Quote (Любовь)
Второй вариант- устроить праздник для кого-нибудь. Третий вариант-позволить кому-нибудь устроить праздник для тебя.

Вот это не оч!!! Праздник - это расплывчатое определение! Вдруг мне не понравится или тому, кому я делаю?!
Quote (Любовь)
Конечно,нужно придумать себе прическу. Купить себе новый наряд, придумывать подарки и т.д. Обязательно поставить елку.

Это все есть, уже заранее продумала!!!
Quote (Любовь)
начало католического рождества.

Не люблю католиков, точнее неприязнь к ним!!! Свои счеты!! wink
Quote (Любовь)
"Если Вам ночью не спится и на душе нелегко, значит Вам нужно влюбиться...!"

Практически...... happy
Quote (Любовь)
Хорошо, давай назовем ее Дашкой!

Я на это не претендую, просто после кошки ожидается немного другое!
Quote (Любовь)
Но все равно, привет Медведю!

Я даже не знаю, что и думать по его поводу!!!(((
Quote (Любовь)
Перетащила зеркало к телевизору,взяла ножницы и начала себя стричь.

Рисковано!
В детстве я тоже себя стригла, но ничего хорошего от этого не было! Меня долго ругали и приходилось закалявать челку!"!!! wacko
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2008-12-16, 09:41 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Вдруг мне не понравится или тому, кому я делаю?!
Не будь неблагодарной и не встречайся с неблагодарными людьми.
Quote (PIPU)
Не люблю католиков,

Святой Николай им не принадлежит. А расхождения в датах празднования рождества- связано с расхождениями в календарях, а не с конфессиями.Так что имеем полное право праздновать и Рождество дважды.
Quote (PIPU)
просто после кошки ожидается немного другое!

Кошка такая одна.
Хотя знаешь, многих Екатерин называют котенками. Вот в знаменитом 2004 году, на вожатском слете, то ли в Нахимовце, то ли где-то еще была девочка вожатая, которую все называли Котенок.Нормальное имя даже ни разу не проскользнуло.
Quote (PIPU)
В детстве
Во- вот. В нашей семье это тоже случалось, но не со мной. У брата есть детская фотография с челкой наискосок.
Но я не одна такая. Летом мы вместе работали с женщиной, которая тоже себя стригла сама.Правда более удачно. Она парикмахер по специальности.
 
PIPUДата: Вторник, 2008-12-16, 15:20 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Не будь неблагодарной и не встречайся с неблагодарными людьми.

Ой, ну их трудно распознать!!!
А я вот сама неблагодарность!!!! wink
Quote (Любовь)
Святой Николай им не принадлежит.

Не в этом дело, чисто из принципа!!!
Quote (Любовь)
Вот в знаменитом 2004 году,

Чем же знаменитом???
Quote (Любовь)
которую все называли Котенок.

Это что-то новенькое! Надо намотать на ус)
Quote (Любовь)
Она парикмахер по специальности.

Мне вот всегла было интересно: стоматологи, парикмахеры, окулисты и другие люди с такими вот профессиями, сами себя обслуживают???
 
ЛюбовьДата: Среда, 2008-12-17, 10:54 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, как ты это себе представляешь? Стоматолог сам себе дырку в зубе высверливает. Думаю, что они обращаются к коллегам. В большинстве своем. Но в каких-то случаях.. Впрочем, все равно с профессионалами сложно.Они все знают.Но даже зная приблизительно, судить будут строго.
Например, учительница русского языка жалуется на моего ребенка и не без причины- я это хорошо понимаю:он не записывает дом. задание, болтает, мешая заниматься другим и т.д. Иду на урок. А мне очень давно в начале пед. карьеры, пришлось поработать завучем. поприсутствовать на разных уроках, пройти курсы и т.д.
Я пошла на литературу.Сижу у ребенка на уроке и вижу, что урок этот сплошная импровизация, что план урока, если он и есть у учителя,то самый общий, а скорее всего в этом плане обозначена только тема. Дети весь урок читали отрывки из "Руслана и Людмилы" На границе урока и перемены учительница начинает объяснять домашнее задание: к следующему уроку составить характеристику любого героя из этой сказки. Дать характеристику -очень сложное задание. Сколько мучаются учителя, когда им приходится это делать в отношении учеников.Сколько листов отправит в мусорную корзину завуч или директор, составляя характеристку на учителя.
Это надо было, извините, вот этот урок посвятить полностью данной теме. записать план характеристики героя,охарактеризовать кого-нибудь из них на уроке, а потом дать аналогичное домашнее задание. Ничего похожего на уроке проделано не было.Кроме того звучит звонок. Кто-то записал из детей это задание, кто-то нет- у учителя проверить это уже нет времени. В-общем,к концу урока я поняла, что начинать решать проблему учитель должен с самого себя.
Короче, дилетантом быть проще всего .И проще всего общаться с дилетантами.

В этом году на елки- сказочные цены, говорят.

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 2008-12-17, 11:01
 
PIPUДата: Среда, 2008-12-17, 16:26 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Стоматолог сам себе дырку в зубе высверливает.

Да, пожалуй и так!

Вся вот эта ситуация как мне кажется, мне близка!!!
Учителя любят выставить дураком! (по моему опять же опыту из школы)
В школе учитель математики слегка не корректно выражается! Какие-то непонятные выражения, и предмет не очень идет!
А зачем так делать?! Не педагогично, учитель должен быть примером!!! Вот это самое главное!
Есть у меня в институте преподаватель, так вот её на лекции слушаей с открытым ртом! Очнь хорошо поставлена речь и все дела! А на семинарах страшно, дисциплина полная!!
А есть другой, мужчина! Он вроде ничего, к себе располагает, а вот ничему он не учит, ни рыба, ни мясо о таких хочется сказать!
Вот так и получается, лучше всего знаешь предмет, на котором "страшно вздохнуть"!!!
Так что вот так вот!!!

Сообщение отредактировал PIPU - Среда, 2008-12-17, 16:27
 
timurДата: Четверг, 2008-12-18, 11:50 | Сообщение # 146
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласен с Дашей... когда интересно слушать, тогда и запоминается больше. Это факт!

Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2008-12-18, 16:42 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (timur)
Это факт!

Да, Антон!
Но самый прекрасный факт- это то, что ты,наконец-то, стал находить время и силы, чтобы появляться на форуме!
 
PIPUДата: Четверг, 2008-12-18, 17:35 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Ой, да это огого какой факт!!
Прям УХУ!!!!))
 
ЛюбовьДата: Суббота, 2009-01-17, 03:09 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что,Даш? Как Новый год?Чем порадовал?
 
PIPUДата: Суббота, 2009-02-07, 17:39 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Ой, Новый год прошел замечательно! Очень так весело и необычно!
Потом я сдавала на права! Уху, я их получила, потом с Катериной ездили отдыхать, но не далеко, а в сего лишь в НСО!
Потом я получила права, простояв в очереди около 2х часов! Это было ужасно! Со мной ездил папа, после того, как я подала документы, он сказал: "Я, пожалуй, тебя в машине подожду!" Оч грустно! wink
А вот теперь с понедельника начнется новый семестр, новая жизнь можно так сказать!
Кстати, много новых предметов! Вроде бы у меня специальность абсолютно не гуманитарная, а вдруг понаставили сплошные гуманитарные! Социологию, политологию! Что ж такое-то?! Но зато есть Стандартизация, Организая коммерческой деятельности в торговле, в общем много интересного меня ожидает!
А ещё в последнее время меня затронул вопрос работы. Вроде бы я не нуждаюсь в дополнительных средствах, хватает! Так тут все мои знакомые, поголовно обеспокоились поисками работы! Ну надо же! Это тенденция такая или кризис на дворе????
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Почитаем? Посмотрим? Обсудим? (ну,хотя бы иногда)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024