Среда
2024-05-15
08:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Почитаем? Посмотрим? Обсудим? - Страница 8 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Почитаем? Посмотрим? Обсудим? (ну,хотя бы иногда)
Почитаем? Посмотрим? Обсудим?
ЛюбовьДата: Вторник, 2008-02-26, 17:14 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Может я и виновата, но мне как-то не по себе стало!!!

Бедная Дашка...
Если ты виновата, то ощущение некоторого неудобства свидетельствует о наличии совести..И это хорошо. Это если речь идет о дисциплине...
Ну, а если вина касается русского языка,то, наверное, ты зря пострадала...Все-таки учитель должен учить отталкиваясь от того, что имеется. А не от того, что ему хотелось бы иметь в твоей голове.
В любом случае выход только один. Сказать себе"Я ей докажу". И- "Учиться,учиться и еще раз учиться!!!"
 
PIPUДата: Вторник, 2008-02-26, 20:05 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Поведение у меня нормальное!!!
Я просто что-то не правильно ответила!!!
А я так ждала уроки русского языка, мне нравится даже! Но она мне всю охоту отбила!!!
book
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2008-02-28, 10:46 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
А я так ждала уроки русского языка

Люблю русский. Хотя он мне мешал, напрмер, изучать иностранные языки.Особенно немецкий.Трудно смириться с тем, что не хватает средств на иновстранном языке выразить те мысли и чувства,которые уже живут в тебе по-русски и просятся наружу.
Quote (PIPU)
Но она мне всю охоту отбила!!!

А мне бы такое только силы придало.

Интересно, что мода существует не только на одежду или прически и т.д., но и на такие вещи, как вера. Человеку свойственно верить во что-то. Вера помогает ему там, где он имеет недостаточно знаний или недостаточно сил для преодоления какого-то препятствия или просто несчастья начинают сыпаться, а по какой причине непонятно..
Вот модно нынче быть верующим. У взрослого поколения.Понятно почему.Одну идеологию "свергли", а другой не придумали.А так как "природа не терпит пустоты", многие обратились к богу. И вот такое противоречие возникает внутри, когда воспитание получил не просто светское, а атеистическое и тем не менее приходишь в церковь..
Потом перечитываешь, скажем, "Забавное евангелие" и мозги становятся на место.. Не читали?

 
PIPUДата: Четверг, 2008-02-28, 14:35 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Люблю русский. Хотя он мне мешал, напрмер, изучать иностранные языки.Особенно немецкий

Полностью с тобой согласна!!!
Учу немецкий с первого класса! Только немного забросила!!!!
Очень интересный язык!!!
Quote (Любовь)
А мне бы такое только силы придало.

Меня в тот момент это добило! Хотя, может я и воспряну духом!!! pray

После некоторых событий я не верю в какую-то высшую силу!!!
Верю в случай, в судьбу! Это считается??

 
ЛюбовьДата: Пятница, 2008-02-29, 13:11 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Тогда ты суеверна..Как и большинство людей ..Как и я.. В силу того, что не могу рационально объяснить себе некоторые вещи.
Верить в судьбу больше, чем в собственные силы- свойственно многим людям.Есть такое течение в философской мысли называемое фатализмом. Если вам будут читать философию, обрати внимание.
Что касается случая,то тут могут быть разные, интересные для наблюдения, вещи.
Так, например, однажды мы с отцом моего ребенка отправились на машине за город к моей подруге.И вот мы только выезжаем за городской мост, на дорогу выбегает собака, останавливается на какие-то секунды и ее" выташнивает " на дорогу.
"О-о-о, -говорит мой спутник,-можно возвращаться.." Мы не развернулись.И совершенно напрасно.Потому как подруги дома не оказалось. К тому же совершенно беспричинно в машине на обратном пути глох мотор. Видимо в наказание за упрямство. Может быть все это совпало совершенно случайно.
Как-то, затеяв одно безнадежное предприятие, я отправилась в Новосибирск.Когда подошла электричка к перрону, она, вместо того, чтобы открыть двери, вдруг поехала в обратную сторону.Это был знак.И я обратила на него внимание. ..Но не остановилась... А зря.
 
PIPUДата: Пятница, 2008-02-29, 18:37 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Я бы не сказала, что суеверна!!!
Допуст я вернулась домой...
А это плохо, плохой знак! Ведь, то, что со мной случится- это судьба! А может я упаду по дороге из дома, сломаю руку! Это ведь знак! Вдруг я потом вого-нибудь из стааарых знакомых в больнице встречу!!!
А вот если бы не вернулась домой, следственно не упала, следственно и не встретила старых знакомых!!! Это знак или судьба!!!
Quote (Любовь)
Как-то, затеяв одно безнадежное предприятие, я отправилась в Новосибирск.Когда подошла электричка к перрону, она, вместо того, чтобы открыть двери, вдруг поехала в обратную сторону.Это был знак.И я обратила на него внимание. ..Но не остановилась... А зря.

А почему??? Тебе не нравится в Новосибирске??
Quote (Любовь)
на дорогу выбегает собака, останавливается на какие-то секунды и ее" выташнивает " на дорогу.

Первый раз слышу, что такое бывает!!! sick
 
BeSmokeДата: Суббота, 2008-03-01, 12:29 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Любовь, а откуда ты столько суеверий знаешь?)) Расскажи о каких-нибудь еще!

Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 2008-03-02, 19:46 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Тебе не нравится в Новосибирске??

Ну,что ты..Новосибирск я люблю.
Quote (PIPU)
Допуст я вернулась домой...
Quote (PIPU)
А вот если бы не вернулась домой, следственно не упала, следственно

Нет, ну, так все можно довести до абсурда..То, о чем я рассказала- не правило для всех, а, скажем, "случай из личной практики". Хотя, я думаю, вот эта примета "вернешься-пути не будет" -логически объяснима..Несобранностью..А если человек несобран, он может упустить какие-то вещи. И, следовательно, не достичь желаемого результата.

Quote (BeSmoke)
Расскажи о каких-нибудь еще!

Ну, я не верю в черных кошек, но верю в предчувствия, в интуицию. Иногда человек готов на время или навсегда поверить во что угодно, лишь бы избежать какой-то ситуации или исправить ее.
Много лет назад у меня смертельно заболел отец. В середине декабря ему стало совсем плохо. Я в то время ездила на курсы завучей в институт усовершенствования в Новосибирск. И вот 19 декабря я сажусь в электричку и вместе со мной садится учительница из нашей школы. Мы разговаривали на разные темы и, между прочим, она мне говорит:" Сегодня зайду в церковь, попрошу у Николы..." Не помню уже,что она у него собиралась попросить.Я, в принципе, зная, что есть Санта Клаус, никогда не думала, что наш Никола угодник - тот же Санта Клаус. И что его можно о чем-то просить.Санта Клаус для меня - персонаж сказочный...
Но вот закончились занятия в институте и я отправилась в церковь. Огромное количество разновозрастного народа. Икона, выставленная для всеобщего доступа. Многие подходили, целовали, крестились. Нет, все это было очень чужое для меня . И вот, совершенно в стороне от этой толпы и иконы,опустив руки стою и думаю.."Прости меня ,не креститься, не молиться -не умею. Но прошу об одном, сделай так, чтобы отцу моему легче стало.."
На утро следующего дня приезжает совершенно неожиданно моя сестра.Она медичка. Она делает все, что необходимо для облегчения отцовских страданий. И он живет еще целых пять месяцев. И такого явно тяжелого обострения болезни у него я больше не помню.
Ребята, я очень не хочу, чтобы все, что я здесь рассказываю вам , вы воспринимали как некую истину. Все это действительно было,но было, зачем-то, только для меня одной.
Каждый из нас получает в этой жизни все по "личному рецепту". Поэтому прочитайте и забудьте.
К тому же я -"барышня впечатлительная" и обыкновенное совпадение в определенной ситуации может склонить меня к неправильным выводам.
Вот так!


Сообщение отредактировал Любовь - Воскресенье, 2008-03-02, 19:55
 
PIPUДата: Пятница, 2008-04-11, 15:33 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Ходила во вторник в театр Оперы и Балета на оперу "Кармен"!!
Я вот не любитель оперы! А ещё я представляла Кармен такой смуглой стройной цыганкой, а тут выходит... женщина лет за 30, полная! Я огорчилась..
Я понимаю, что оперные певицы все полные, это связано с голосом, но я сгрустнула.. wink
 
BeSmokeДата: Пятница, 2008-04-11, 22:49 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Да не, просто гордые они такие, им только подавай, вот и зажрались...))))

Эх, сайт-ностальгия:)
 
PIPUДата: Суббота, 2008-04-12, 00:07 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Никуда не годно!!!!
А ещё мне показалось, что в массовке участвует мой преподаватель по духовно-граждансткому просветительству!!!!
Вот прям Он!! Хотя в программке его не было!!!
У меня даже план разоблачения появился!!!! biggrin
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2008-04-15, 13:13 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
оперные певицы все полные, это связано с голосом,

Пение- это работа связок и диафрагмы. То есть, поток воздуха, который давит на связки, упирается в диафрагму.А она как раз опирается на желудок. Поэтому, если желудок полон, есть на что опереться. А если пустой- не на что.
Вот такая версия!
Ну, и на самом деле,даже в басне у Крылова есть фраза:
... И кому на ум придет на желудок петь голодный...
Или что-то вроде этого.
Хотя современные оперные певицы не все толстые.Среди них есть стройные женщины.И,например,не такдавно в "Ночном полете" одна оперная дива высказалась, что ей даже перед спектаклем не нужно наедаться , чтобы хорошо спеть!

Добавлено (2008-04-15, 13:13)
---------------------------------------------
Ну, а Хабанеру она спела прилично?

Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 2008-04-15, 13:19
 
PIPUДата: Вторник, 2008-04-15, 19:04 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
еред спектаклем не нужно наедаться , чтобы хорошо спеть!

Вот это было бы хорошо!
Ещё у нас в России есть певица, к сожалению я не помню как ее зовут, её кстати недавно наградой какой-то В.В. Путин награждал! Вот, она оочень симотичная и не толстая!
Я о ней недавно узнала, в основном она в Америке живет!!
 
ЛюбовьДата: Среда, 2008-11-05, 16:21 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Купила нашего "Вия" и самым садистким образом заставила посмотреть своего ребенка. То есть он параллельно сидел за компьютером и " делил" свои глаза на два экрана. Я говорила" Сейчас же "вылез" из компьютера и смотришь фильм. Он отвечал:" Я буду смотреть, когда он опять читать начнет". Но думаю, что после современных страшилок ему уж сильно страшно не было. А у меня уже при первых звуках музыкальной темы - мурашки по коже. Некоторые кадры,(например, когда синие руки из церковного пола) сегодня смотришь с сожалением. Уж очень заметно экранное наложение.Ну, почему в шестидесятые годы не было компьютерной графики? Уродцы( упыри) воспринимаются комично. Собственно, как и сам Вий. Но самыми страшными моментами остаются все-таки сцены с ведьмой. Как ее трясет.Просто не человечески. Это же надо было придумать. Страшны ведьмины глаза. Страшна вот эта первая слеза по щеке. Фильм гениальный. Жаль, что его нельзя переснять сегодня с этими современными техническими возможностями кинематографа, но с теми же аристами.Потому что они не играют.Они живут...
Или хотя бы мультик полнометражный... Один бы к одному...

Добавлено (2008-04-28, 10:42)
---------------------------------------------
Насколько гениален был Гоголь с этими своими народными страшилками понимаешь сегодня.Сравнивая его хуторские сказки с современными ужастиками.Особенно с заокеанскими. Не в то время он родился.Вот что жаль.

Добавлено (2008-11-05, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (PIPU)
А я так ждала уроки русского языка, мне нравится даже! Но она мне всю охоту отбила!!!

Даш, а как сегодня твои отношения с русским складываются?


Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 2008-04-28, 10:45
 
PIPUДата: Пятница, 2008-11-14, 11:26 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Даш, а как сегодня твои отношения с русским складываются?

Как ни странно, но он закончился в прошлом году!!! Но я благополучно получила зачет! Что и требовалось доказать!! happy
Ты то как? Что нового?
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Почитаем? Посмотрим? Обсудим? (ну,хотя бы иногда)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024