Понедельник
2024-04-29
08:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Другие лагеря - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Другие лагеря (Для тех, кто был в других. Поделитесь впечатлениями...)
Другие лагеря
timurДата: Понедельник, 2006-12-04, 19:08 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Все мы с Вами очень любим Тимуровец и очень к нему привязаны. Но многие из нас были и в других детских лагерях.

Так вот, в этом топике мы будем обсуждать некоторые положительные аспекты деятельности других лагерей и возможности применения этих аспектов в Тимуровце.

Вобщем что есть хорошего в других лагерях и возможно ли это перенести на Тимуровскую землю.

Да и вообще впечатления от других лагерей тоже можно постить тут.


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
BeSmokeДата: Вторник, 2006-12-05, 13:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
я был в Чкаловце 3 раза, и мне там очень нравилось, оттуда бы пляж, а то в Тимуровце надо идти до него долго, он за территорией лагеря, я в Чкаловце он близко совсем. Еще Чкаловец НАМНОГО больше Тимуровца, там в мою последнюю смену 1500 человек где-то приехали! Вот так. Но Тимуровец больше не слделаешь, и пляж не пододвинешь....

Эх, сайт-ностальгия:)
 
ТимофеевнаДата: Вторник, 2006-12-05, 15:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
А я вот недавно совсем была в лагере им.Бориса Богаткова.Территория с виду большая,ну я так посмотрела:администрация сразу выделяется -это 2х этажное кирпичное здание,от него идут всевозможные тропинки к другим корпусам. Корпуса-одноэтажные,деревянные,как я поняла что корпусов у них много,потому что мы жили в 13ом.Вообщем мне кажется что там как то все разбросанно!

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2006-12-05, 16:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне нравится пионерский лагерь в фильме"Посторонним вход воспрещен"."Хочешь компоту?"За эту фразу готова влюбиться в Евстигнеева.Сразу вспоминается тимуровская столовая и эти два лагеря: по ту и эту сторону раздачи.
 
timurДата: Вторник, 2006-12-05, 17:28 | Сообщение # 5
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, тот лагерь из фильма очень напоминает лагерь Гайдар. Это под Куйбышевом, я там был кажется 12 раз. И вспоминаются еще такие довольно коммунистические линейки в виде солнышка, где трибуна с начальником лагеря это центр, а отряды это лучики, отходящие от центра.

Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
СофкаДата: Вторник, 2006-12-05, 17:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
А я была в Дубинино 2 раза.Лагерь ничё такой.Но вожатые у меня были...Первый раз-классные.Просто мега девушки.Это был мой первый раз в лагере вообще.Начала болеть лагерями с 10 лет.А во-второй...Три тётки.Они не любили детей.Так прямо и говорили:"Ненавижу этих сикалок".(это цитата,я не ругаюсь)А дети не любили их.Мы постоянно сидели в корпусе.На нас постоянно орали.Меня не брали выступать ни в одну сценку.И затыкали,когда я начинала петь.Психика пострадала.А самооценка занизилась.Я там ждала отъезда с нетерпением.Мне было 11.Три недели потеряла зря.
ВОЖАТЫЕ по определению должны ЛЮБИТЬ детей.


"Все говорят, что мы вместе. Но никто не знает в каком..." В. Цой
 
timurДата: Вторник, 2006-12-05, 18:21 | Сообщение # 7
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Софка)
ВОЖАТЫЕ по определению должны ЛЮБИТЬ детей
ну мне кажется по другому и не получится, это уже будут не вожатые, а что то не понятное.

хотя есть анектдот, можно сказать в тему:
-Знаешь чем отличаются педагоги и педафилы?
-Нет...
-Педафилы действительно любят детей!!!

Ну это анекдот, на самом деле все нормальные вожатые очень любят детей и делают все, чтобы дети любили их.


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
СофкаДата: Вторник, 2006-12-05, 19:38 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаю такой анекдот:))))
Ты прав.Просто тем теткам нужны были не дети в лагере...А жиждей.В лагере.


"Все говорят, что мы вместе. Но никто не знает в каком..." В. Цой
 
АнтонинаДата: Вторник, 2006-12-05, 23:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Ая в детстве ездила в Кошевой. С виду очень похож на Тимур, но там территория больше, а народу меньше. А вожатые.... раз на раз не приходилось biggrin
 
ЛюбовьДата: Среда, 2006-12-06, 10:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Софка)
Три тётки.Они не любили детей.Так прямо и говорили:"Ненавижу

Видела подобных теток и в "Тимуровце",а дядек-то каких на вторую смену насобирали.Их впору самих в какой-нибудь лагерь.Инструктивный.
Если серьезно,то "Т",напоминает иногда "Дом-2".
А ты,Сонечка,умничка.И голос у тебя хороший.И песни ты исполняешь очень артистично.Но голос нужно беречь.Не стоит выступать с простуженным горлом.Это вредно для связок.
 
ЗефИркаДата: Среда, 2006-12-06, 14:29 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот мое детство прошло в отрыве от лагерей... это я сейчас наверстываю упущенное...

Вот в Пионере летом была. Он хорош тем что маленький и уютный. Я как подумала как хорошо там 3-4 отрядам живется... в этом тоже есть свои плюсы. Это просто другой формат лагеря.

ААА!! Я же еще работала в Бухте Лазурной под Барабинском года два назад... Даже не знаю... мимолетное впечатление было жуткое, особенно от других вожатых, которые работали там который год и уже просто приезжали потусоваться своей компанией... но после пришло осознание того как это было здорово. там были чудо-дети. кстати, все из Мегиона. Даже кто-то из них приезжал в этом году в Тимур.


Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
ТимофеевнаДата: Среда, 2006-12-06, 14:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
О да! Дети-Мегион:" Они не боятся ни Бога,и ни черта....!"

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
ЗефИркаДата: Среда, 2006-12-06, 15:15 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Несмотря на устоявшееся в лагере впечатление, я думаю, что мегионские были одними из самых ярких. Конечно, не без эксцессов (борисовский Вася), но на младшей дружинке они правда были клевые!..

Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
timurДата: Среда, 2006-12-06, 19:14 | Сообщение # 14
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ЗефИрка)
Я же еще работала в Бухте Лазурной под Барабинском года два назад
да-с, я тоже там порабатывал. Это не то чтобы под Барабинском, но в Барабиском районе, под селом Квашняно. И там действительно детки не все, но большинство из Мегиона. Там еще Нижневартовск, Тюмень и так далее. В общем северные детишки. Ну порядки там совсем другие нежели в Тимуровце. Хотя порой то что там происходило порядками и не назовешь!


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
АнтонинаДата: Четверг, 2006-12-07, 00:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати именно Борисовский Вася, когда его поймали пьяным, заявил,что это вожатая третьего отряда его напоила. То бишь я! biggrin
А у меня мегион самый любимый был! Там классные дети, хотя и немного с заморочками...

Добавлено (2006-12-07, 00:01)
---------------------------------------------
Кстати, Антон, завидую наличию у тебя майки "Мегиону 45"!!!

 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Другие лагеря (Для тех, кто был в других. Поделитесь впечатлениями...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024