Понедельник
2024-04-29
13:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Другие лагеря - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Другие лагеря (Для тех, кто был в других. Поделитесь впечатлениями...)
Другие лагеря
timurДата: Понедельник, 2006-12-04, 19:08 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Все мы с Вами очень любим Тимуровец и очень к нему привязаны. Но многие из нас были и в других детских лагерях.

Так вот, в этом топике мы будем обсуждать некоторые положительные аспекты деятельности других лагерей и возможности применения этих аспектов в Тимуровце.

Вобщем что есть хорошего в других лагерях и возможно ли это перенести на Тимуровскую землю.

Да и вообще впечатления от других лагерей тоже можно постить тут.


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
timurДата: Четверг, 2006-12-07, 19:24 | Сообщение # 16
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Антонина)
завидую наличию у тебя майки "Мегиону 45"
ну да, не ты одна.
много кто спрашивал откуда у меня эта майка. Нет, я не был в Мегионе. Мне ее пионер подарил на 2 летней смене 2006 года. Пионера зовут Саша. Вот!!
wink


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
Алла)Дата: Пятница, 2006-12-08, 22:56 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Антонина)
Там классные дети, хотя и немного с заморочками...

Да, согласна=) очень-очень даже!!! smile

А я в детстве как-то раз была в Кошевом..... В принципе, лагерь-то классный...лес, свежий воздух...там можно было запросто пойти ночью на берег, на костер с отрядом и сидеть хоть до 3 утра...=) У меня лично вожатые всегда были нормалные, кроме одной тетки, которая постоянно ходила и сувала свой длинный нос не в свое дело! И вообще, там очень мало молодых вожатых... wacko
И в Тимуре мне все равно, несмотря на то, что свободы меньше, всегда нравилось намного больше!!!=)
Quote (Антонина)
завидую наличию у тебя майки "Мегиону 45"!!!

зависть это плохо....вот приедут олни к тебе на каникулах, попроси заранее, чтоб прихватили!!!


Ты - Рулевой мечты :)
 
timurДата: Суббота, 2006-12-09, 01:32 | Сообщение # 18
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алла))
олни
а кто это такие?
это в других лагерях такие темы замучены?


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
Алла)Дата: Суббота, 2006-12-09, 22:05 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (timur)
а кто это такие?

хе-хе....да я просто немножко не то написала....это ОНИ, в смысле тонькины пионеры из Мегиона=)
Сорри)


Ты - Рулевой мечты :)
 
timurДата: Суббота, 2006-12-09, 22:26 | Сообщение # 20
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алла))
да я просто немножко не то написала.
да я понял, просто шуточки у меня такие дурацкие wink


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
Алла)Дата: Суббота, 2006-12-09, 22:29 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (timur)
просто шуточки у меня такие дурацкие

А может я сегодня слишком серьезна...=)


Ты - Рулевой мечты :)
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 2006-12-10, 00:37 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Да вот не звонят они давно... У них же тоже сессия, не знаю смогут ли они приехать. Витя звонил, весь какой-то замученный. sad
А завидую я белой завистью! dry


Сообщение отредактировал Антонина - Воскресенье, 2006-12-10, 00:47
 
Алла)Дата: Воскресенье, 2006-12-10, 00:46 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Антонина)
какой-то зумаченный

во бедняжечки wink
такие юные, а уже столько проблем wacko


Ты - Рулевой мечты :)
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 2006-12-10, 00:47 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
А что делать! Такова жизнь!! wink
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2007-01-15, 17:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
"Дружба"-распространенное название для пионерского лагеря. В Петрапавловске-Камчатском на 4 км находился лагерь"Дружба",в котором.я отдыхала года три.(Петрапавловск интересен тем, что в нем не микрорайоны, по крайней мере в то время,а километры.Я жила на 7-м километре,на границе шестого и седьмого.Километры считались от порта.)Это был "космический" лагерь.Там были не отряды,а экипажи.Не было старшей пионервожатой,а был (была)бортинженер.Звали ее Вера Борисовна.Особенностью моего пребывания в лагере было то,что я "навечно"застряла в шестом экипаже.Была там, практически бессменным, командиром.Каждое утро и каждый вечер проходили линейки. И,боже упаси,невнятно произнести рапорт.Бывало пересдавать приходилось по три раза.Причем каждый раз после неудачного рапорта тебя возвращали к отряду и начинать приходилось все сначала.Утром флаг лагеря поднимался,вечером спускался. Линейки по торжественному поводу проводились в центре космического городка.Там была выстроена ракета.

Добавлено (2006-12-11, 11:21)
---------------------------------------------
Внутри ракеты была металлическая лестница, по которой поднимались в командирскую рубку. Там была рация,которая активно использовалась во время игр или торжественных мероприятий согласно сценарию.Поскольку лагерь принадлежал порту,то во время "запуска" ракеты использовались цветные дымовые шашки и звуковые ракетницы.Рядом с ракетой находились любимые всеми "гигантские шаги".(Люблю их до сих пор.)Ежедневно один из экипажей заступал на дежурство по лагерю.Пост№1 располагался у главных ворот.Дежурить там рвались все.Во-первых,первым узнавал о приезде родителей.Во-вторых,о приезде чужих родителей бегали объявлять в радиорубку на весь лагерь.(В"Тимуровце"для этого телефон.Недостаток-иногда ребенка искать приходится по всей территории.)
Дежурство в столовой-особая песня.Накрывали на весь лагерь- это раз.Убирали за всем лагерем-это два.Мыли посуду- это три.(Кстати,отсюда знаю, что горчица-лучшее средство для обезжиривания посуды.)Но-компоту сколько хочешь,если хочешь.Гренки-сколько влезет и т.д. Но кормили нас лучше,чем в "Т."
Особенностью жизни в лагере была работа на полях близжайшего совхоза.Там выращивадась чудо-редиска.Ее можно было нарвать с собой в лагерь.Мы ее помогали убирать.Речки рядом не было.Но был бассейн.Правда купались не часто.

Добавлено (2007-01-15, 17:22)
---------------------------------------------
"Синяя птица"- что вы знаете или думаете про этот лагерь в лагере?Если знаете и,если думаете.

 
ТимофеевнаДата: Понедельник, 2007-01-15, 22:37 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
В общем ничего конкретного не могу сказать про этот лагерь в лагере,но могу заметить по некоторым выссказываниям,что у Синей птицы аппетиты растут,да и недоброжелательные они какие то.И у меня такое ощущение,что они нас не любят,и считают нас задаваками!

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
ЦветочекДата: Понедельник, 2007-01-15, 23:19 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята а я вот работала в юбилейном,Там все жестко...как в армию,не дай бог не здал план на день в 8.00 утра, сразу адменистративнй влепят..да тяжело было, но зато там я многому научилась да инапарники у меня клевые были! а представляете на прошлый Н.Г. в Юбилейном нам дарили детю шампанское и следили чтобы не вкоем случаи не пили...вот так мы и справляли новый год!!!Весело да??? happy

есть вещи ради которых стоит жить!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-01-16, 10:16 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Ира Елисеева работала в "Синей птице".У них бывает здорово.На вожатых меньше детей,больше творческих дел с детьми.Ну,занятия языком не в счет.Живая японочка тоже не в счет,у нас были два американца.А вот вечера под гитару-это уже что-то.И награждения в конце сезона,когда все вожатые-каждого ребенка поздравляют хором-это интересно!
 
ЦветочекДата: Четверг, 2007-01-18, 13:18 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Представляете ребята вернулись с новогодней смены с чаколовца и получили заробатную плату 6500-6800! ну как вам?

есть вещи ради которых стоит жить!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2007-01-18, 13:31 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
А вы по сколько получили за новогоднюю смену?Маньков говорил,что у вожатых за декабрь получилось по 7500 и обещал оставить эту зарплату на лето.
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Другие лагеря (Для тех, кто был в других. Поделитесь впечатлениями...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024