Воскресенье
2024-05-05
21:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Первое знакомство с "Тимуровцем" - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Воспоминания и впечатления » Воспомининия и впечатления » Первое знакомство с "Тимуровцем" (Первые встречи, первые впечатленя...)
Первое знакомство с "Тимуровцем"
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-12-04, 19:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Перед отпуском, чтобы не скучали, я расскажу вам, как я попала в лагерь.
Итак, это было в 2003 году.Я работала еще в школе.Мой отпуск был длинным, как у всех учителей, а денег на такой длинный отпуск, как всегда, не хватило. К тому же моему ребенку исполнилось семь лет и его поступление в школу нельзя было откладывать. Школа- это такая, очень затратная вещь. Во всех смыслах. Поэтому нужно было где-то подработать. Я испробовала несколько вариантов подработки,но ни один из них меня не устраивал. Да и ребенка моего нельзя было ( и поныне нельзя) оставлять без присмотра. И вот в начале августа я прихожу в Бердский филиал биржи.Там была очень удобная поисковая система вакансий. Просматривая их обнаруживаю. что ДСОЛ КД "Тимуровец" примет на работу горничных с зарплатой в 3360( или что-то около того) рублей. Зацепило. Ни фига себе,я в школе около двух получаю, а тут какая-то горничная больше трех. В объявлении был указан маршрут, по которому можно было добраться до "Тимуровца".И я поехала. Смена в лагере уже началась.Горничных, как всегда не хватало.Не хватало и педагогов.Но ....во-первых, зарплата вожатых была на тысячу меньше, во- вторых...я устала от школы....в-третьих,у меня был ребенок..А в распоряжении горничных была целая комната. И я пошла в горничные. Работа меня не напрягала.Она давала отдых моим нервам и не занимала много времени. Швабру я воспринимала как тренажер и т.д. Ребенок находился круглый день на свежем воздухе на защищенной территории. У меня была замечательная напарница.ЕЕ звали Кузьминична.
Что представлял собой лагерь в это время?
Я слабо запомнила "Тимуровец" 2003 года. Я проработала с 7 августа десять суток(двое через двое).Я заработала обещанные деньги. Но..лето было жарким, детей было много, была замечательная библиотека в лагере, а вот мероприятий, наверное,было не так много.. В-общем, смена пролетела быстро.Я только начала различать лица,как лето кончилось. Вожатые, как и положено в конце сезона, съездили( не помню уже, в какой лагерь) на свой фестиваль и все завершилось банкетом.Не при пионерах будь сказано.На банкете мед, пиво я попробовала,но совсем немножко. Зарплату всем выдали сразу после окончания смены.Прямо перед банкетом.
"Тимуровец " с первой встречи произвел на меня очень хорошее впечатление. Здание администрации напоминало штаб боевых действий, в который постоянно прибывали какие-то люди- новые вожатые, обслуживающий персонал. Их тут же трудоустраивали и отправляли на "фронт". Дети приехали раньше меня, поэтому этот торжественный момент я не застала.Моим рабочим местом стал первый подъезд второго копуса,на втором этаже которого размещался СПС. Днем там было пустынно.Ночью я спала.Запомнились несколько лиц, но никаких имен не помню, к сожалению.
Продолжу после отпуска. Пока.


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 2007-12-04, 19:25
 
BeSmokeДата: Пятница, 2007-12-07, 06:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, нам вроде бы говорили про какого-то мальчика, что это сын горничной.... А может мне просто показалось....)))))

Эх, сайт-ностальгия:)
 
BeSmokeДата: Пятница, 2007-12-07, 17:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
suspect не можем же мы вместе ошибаться....

Эх, сайт-ностальгия:)
 
Богатковская_БелкаДата: Пятница, 2007-12-07, 18:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз в Тимур попал, как инструктор на общелагерном иструктиве!
Студенты-дети)))) веселуха еще та)))
Тогда же познакомился с Тимофеевной, Петровной и многими другими...
А нет! С Вдовенко мы познакомились еще на фесте в 2005!!!
Тогда же с Масяней зазнакомились за чашкой чая)))
С тех, пор частенько пересекались по жизни, и наконец они меня затащили в Тимур работать)))
ВОТ ТАК! МИР то КРУГЛЫЙ)))))


рожденный ползать... ползать ЛУЧШЕ ВСЕХ!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2007-12-07, 18:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
нам вроде бы говорили про какого-то мальчика, что это сын горничной...

Димка, Антошкину фотографию сегодня же загружу. Это не отпуск- это пытка.
 
timurДата: Пятница, 2007-12-07, 21:28 | Сообщение # 6
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Богатковская_Белка)
ВОТ ТАК! МИР то КРУГЛЫЙ)))))
мир то миром, но видимо даже новосибирск маленький город, все время как приезжаю обязательно кого нибудь в метро или где то еще встречаю.. Тимафевна не даст соврать..


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
Богатковская_БелкаДата: Пятница, 2007-12-07, 23:23 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
да, Антон, ты опять прав)))
Новосибирск, как большая деревня wacko


рожденный ползать... ползать ЛУЧШЕ ВСЕХ!
 
Wедьм@Дата: Суббота, 2007-12-08, 14:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 617
Репутация: 7
Статус: Offline
Да люди!!!!!!!!!!!!!!! Мир замкнут....оказывается....я была недвано в шоке от того, сколько же у всех общих знакомых, о которых даже никогда и не говорили...а тут...вау просто)))))))

Я личность очень странная,
Человек без рода и племени.
Такая вся непонятная.
Путешествую я во времени.
Я из века в век летаю.
Я из года в год хожу.
Только я об этом знаю,
Я свою книгу пишу.
 
Алла)Дата: Суббота, 2007-12-08, 23:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
А я попала в Тимур в детстве)) пионеркой..давно..) ну в общем вы все всё знаете!!)))
А мир очеееень тесен:))


Ты - Рулевой мечты :)
 
Богатковская_БелкаДата: Воскресенье, 2007-12-09, 00:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ничего не знаю! расказывай!

рожденный ползать... ползать ЛУЧШЕ ВСЕХ!
 
Алла)Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 00:58 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Оххх))
Никогда не думала, что буду вожатой:)))
На самом деле это уже и так все знают, но расскажу еще раз:))

Все мое детство, а именно летние каникулы я проводила в Тимуре, конечно я ездила не на все летние смены, но иногда на 2 успевала:)) Также наша школа учавствовала в интеллектуальных играх, которые проходили в "Севере" и организовывала их Валентина Сергеевна, поэтому иногда я попадала в Тимур еще и осенью/зимой:))

Никогда не задумывалась, что когда мне исполнится 16 лет, не смогу больше попасть в лагерь!!) Когда мне исполнилось 17 и я уже поступила в универ, я поняла....что дико скучаю по лагерю и устроила дикую истерику, что хочу туда!!)) Мама сделала все возможное:) Мне "поставили" другую дату рождения в путевке, и я прекраснейшим образом провела в лагере последний пионерский сезон в своей жизни:)) В последнюю ночь у многие плакали от того, что расстаются и больше никогда друг друга не увидят, а просто заревывалась, что больше не смогу ВООБЩЕ НИКОГДА приехать в тимур!! Слезам моим не было предела... И тут один мой знакомый вожатый:))) подсказал мне отличную идею, что можно приехать именно в КАЧЕСТВЕ ВОЖАТОГО:)) как он сам когда-то и сделал, когда понял, что тоже не сможет ездить в Тимур пионером:))

Осенью он позвонил мне...и сказал, что начинает свою работу ШВД:)) и после года обучения и клевых инструктивов... Мы поехали в лагерь вожатыми:)))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАЛЕНТИНЕ СЕРГЕЕВНЕ:))))


Ты - Рулевой мечты :)
 
Богатковская_БелкаДата: Воскресенье, 2007-12-09, 01:14 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
В.С. мировой человек!
хотя от нее мало, что сейчас зависит, но она делает все что может для вожатых....
Из за нее от части я поехал в тимур этой осенью... и сейчас безумно благодарен ей за это)))))


рожденный ползать... ползать ЛУЧШЕ ВСЕХ!
 
Алла)Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 01:15 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Валентина Сергеевна:))) Знайте, мы вас все очень-очень любим:)))

Ты - Рулевой мечты :)
 
Богатковская_БелкаДата: Воскресенье, 2007-12-09, 01:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАЛЯ +1
ТОНЯ +1 (Бонус smile )


рожденный ползать... ползать ЛУЧШЕ ВСЕХ!
 
ТимофеевнаДата: Воскресенье, 2007-12-09, 19:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
ДА УЖ!! ВАЛАСИНА!!!!!МИРОВАЯ ЖЕНЩИНА!!!! я ЕЕ прям абажаю!!!!!! biggrin

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
Форум » Воспоминания и впечатления » Воспомининия и впечатления » Первое знакомство с "Тимуровцем" (Первые встречи, первые впечатленя...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024