Воскресенье
2024-05-05
14:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Отчеты о поездках - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Воспоминания и впечатления » Воспомининия и впечатления » Отчеты о поездках (Поездки в Тимуровец, как это было)
Отчеты о поездках
timurДата: Четверг, 2006-12-07, 18:29 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Сюда выкладываем все интересные наблюдения и замечания о поздках в Тимуровец.

Приехали и сразу делимся впечатлениями!


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
Алла)Дата: Среда, 2007-03-14, 20:39 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (скворцов)
Про ночное дело: это был "Замок Ночи",

Итак, ночное дело "Замок ночи" (проводилось на отрядном месте):
Первая комната - война..обсуждали то, почему это случается и каковы последствия...и что в наших руках изменить мир.
Вторая комната - те черты характера, которые так или иначе мешают тебе жить и ты хотел/а бы от них избавиться. Обсудили. Написали на листочках.Поговорили
Третья комната - рисовали дерево, которое, символизировало нашу команду, как оно появилось, к чему стремится.
Четвертая комната - добро. Обсудили - поговорили. Делали подарки следующей команде.
Пятая комната - страхи. Обсудили то, чего мы боимся и как с этим бороться. Записали их на листочках.
Холл - один человек становится "слепым" и встает в начало лабиринта. А вся команда помогает ему пройти сквозь лабиринт за 10 минут. каждый человек имеет право произносить только одно слово.
В конце..все выходят на улицу и происходит торжественное сжигание страхов и плохих черт характера.
Игра очень серьезная. после очень задумываешься о многих вещах. Но очень интересная.

СПАСИБО))


Ты - Рулевой мечты :)

Сообщение отредактировал Алла) - Среда, 2007-03-14, 21:11
 
ЗефИркаДата: Четверг, 2007-03-15, 22:09 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
А я как раз застала дневную часть субботы, то есть непосредственно перед вышеупомянутым ночным делом. и, кстати, все поначалу были немного вялы после предыдущего ночного дела : ) но помаленьку расколбашивались ))

попытались мы встяхнуть спящие швд-шные тела на кругосветке, затем мозг - на интеллектуалке... еще были выступления начальства и лекции психологов (их в лагере теперь двое)..

а потом лично мне так невыразимо грустно стало оттого, что мне больше не удастся испытать всего того, что еще ждет швдшек в первый (!) волшебный раз этим летом... оттого что мне остается только вот так изредка приезжать - вдыхать этого воздуха и эмоций.. обниматься за час больше чем, бывает, за неделю ))) -- с такими навсегда (?) родными людьми....

привет Тимофеевне, Громовой, Скворцову, Олеське Бирюковой, Петровне................. В.С. и О.М.!!!!...............
Алка и Тонька, привет!!

Димку Соловьева даже застала! еще КАпецкого и пр )) Илюха, Настюха Будылина...

Ястребова, Хорошева... МЭНИ... да все-все.... Егорка и Светл.Викт.. Маринка Перегуда

да ВСЕ-ВСЕ, кто там был, всем привет!!

как же я вас всех-всех................

ребята, цените пока вы там... --- почему-то настолько сильно начинаешь ценить только когда осознаешь, что ВОТ ЭТО ВСЕ помаленьку ускользает


Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
скворцовДата: Пятница, 2007-03-16, 10:43 | Сообщение # 18
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗефИрка)
лекции психологов (их в лагере теперь двое)..

не поверишь а летом их будет еще больше, как минимум на одного, а того гляди и на двух, а может и на трех. Ну на пяти я думаю остановимся.

 
ЛюбовьДата: Пятница, 2007-03-16, 13:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алла))
очень жаль, что пропустила игры, которые проводил Мэни.

И мне жаль,что я об этом ничего не могу узнать.Расскажите,пожалуйста,про игры,которые проводил Мэни.
 
скворцовДата: Суббота, 2007-03-17, 11:00 | Сообщение # 20
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажу то что успел посмотреть: Все стояли по кургу и в тишине передавали монетку по кругу с помощью тыльных сторон кисти, мы (те кто были наблюдателями) попробовали, сложно до невозможности. При том в начале упражнения было поставлено условие что руки должны всегда быть вытянуты перед собой и если монетка упала то все начинается занаво, получалось так что некоторым даже не доставалось передать монетку. После нескольких удачных попыток, всем поочереди начали завязывать глаза, а монетка продолжалась двигаться по кругу и не должна была упасть. Что было дальше я к сожелению не знаю, потму что пришлось убежать. Но в любом случае отдельное спасибо Мэни.

Да кстати, кто еще не знает с 22 марта Мэни новый постоянный сотрудник ДСОЛКД "Тимуровец". Он говорит что как минимум на год это точно. И здесь вспоминаются замечательные слова:
"За нами будет смен не мало
Растет Тимуровца семья
И повторяя не устанно
Что смена лучшая моя"

 
ЛюбовьДата: Суббота, 2007-03-17, 11:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Скворцов- твой девиз отныне"Только хорошие новости"!
 
ТимофеевнаДата: Суббота, 2007-03-17, 11:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
ОГО-гошечки! Ничего себе заявы! Мэни на постоянку! Круто! А как же вуаля? Или все,с этим делом он завязал!И как бы он не стремился к свободному проживанию,к полуночным играм и к разному роду приколюх,все равно частичка сердца подаренная тимуровским детям, навсегда его оставила в Тимуровце! Браво законам и традициям нашего замечательного "дома"!

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
скворцовДата: Суббота, 2007-03-17, 11:25 | Сообщение # 23
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Скворцов- твой девиз отныне"Только хорошие новости"!

А я что раньше плохие писал???

Вот еще могу рассказать про Замок Ночи. Игра впервые проводилась в 2004 году, в разновозрастном отряде "птинцы", кто придумал точно сказать не могу, но скорее всего это коллективный труд Елены Павловны, Архиповой, Калтошовой и Жанны Козелковой. Игра написанна по книге "Синняя птица", и изночально пердполагала три комнаты, а потом мы ее удачно расширили. В этот раз большим минусом игры стало то что мастера не совсем следили точно за временем (станция должна быть 10 минут, плюс минус одна), и поэтому некоторым командам приходилось стоять в коридоре до пяти минут.

 
Алла)Дата: Понедельник, 2007-03-19, 17:04 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (скворцов)
командам приходилось стоять в коридоре до пяти минут.

ну да...это действительно так....
Но это ничего страшного!!!! Это мелочь!!!) Легко устранимая))
Все равно игра мне очень понравилась!!! smile


Ты - Рулевой мечты :)
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-03-27, 16:17 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Третий подъезд преображается.Строительную пыль "протягивает" во второй подъезд,несмотря на то,что двери плотно занавешены одеялами.Она тянется цепочками следов вплоть до первого подъезда. Я тоже разнесла немного пыли на своих сапогах,потому что заглянула посмотреть,что же там ,в третьем подъезде,происходит интересного.Комнаты не стали меньше.Просто разобрали стеллажи и убрали перегородки.Построили стену из блоков и образовалась маленькая комната. Пионерские душевые разбомблены напрочь.Что там будет,я не знаю.Пусть расскажет кто-нибудь из лагеря. У третьего,самого непривлекательного подъезда,оказалась вот такая интересная судьба!
 
ТимофеевнаДата: Вторник, 2007-04-03, 11:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
Говорят там буде вип подьезд,В каждой комнате по туалету и раковине,и еще там какие то примудрости! Но и путевки туда будут дороже!

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-04-03, 12:00 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
И отдыхать там можно будет с папами и мамами,и т.д.
 
BeSmokeДата: Вторник, 2007-04-03, 21:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любовь)
И отдыхать там можно будет с папами и мамами,и т.д.

ты серьезно, типа дом отдыха? или это шутка?


Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Среда, 2007-04-04, 12:04 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
или это шутка?

Я для кого старалась новость набирала после зимних каникул?Загляни и прочитай!
 
ТимофеевнаДата: Среда, 2007-04-04, 20:07 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
Я не знаю на счет мам и пап? Но то,что путевки будут дорроже-это факт!

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
Форум » Воспоминания и впечатления » Воспомининия и впечатления » Отчеты о поездках (Поездки в Тимуровец, как это было)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024