Понедельник
2024-04-29
06:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Живой лагерь - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Живой лагерь (о фауне и флоре)
Живой лагерь
ЛюбовьДата: Среда, 2007-04-11, 10:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера видела собаку,похожую на Уголька и придумала вот эту тему.
На самом деле она мне кажется актуальной.Во-первых,я скучаю по Угольку и могу в этой теме передавать для него "приветы" и просьбы,погладить не лишний раз за меня или угостить кусочком сахара.Во-вторых,я каждый раз с болью в душе вижу,как,из разных побуждений,пионеры мучают животных.Нет,они-то,наверное, думают,что любят.Когда,например,ловят ящериц или лягушек и садят их в банки.А однажды рядом с подъездом я нашла великолепный экземпляр жабы,погибшей мучительной смертью в разгар лета.Может быть это не так грустно и даже смешно,но вы-то что об этом всем думаете?


Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 2007-04-11, 10:58
 
Алла)Дата: Среда, 2007-04-11, 20:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Любовь)
погладить не лишний раз за меня или угостить кусочком сахара

Действительно!! Уголек и правда клевый))
Привет ему огромный:)

Насчет издевательства над животными - это ужасно больная тема лично для меня!!! Это дико, когда люди издеваются над животными... Ладно еще, если человек действительно не понимает, что делает больно в силу своего возраста (или например он думает, что любит), но ведь есть и такие, которые специально все это вытворяют!!!! ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ ЖИВЫЕ!!!!! ИМ ТОЖЕ БЫВЕТ БОЛЬНО!!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!!! Хотя я допустим, не очень люблю ящериц и лягушек, но их тоже очень жалко!!! Они такие маленькие и беззащитные!!!(


Ты - Рулевой мечты :)
 
BeSmokeДата: Четверг, 2007-04-12, 11:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Я животных не мучаю, но и в Greenpeas(не знаю как точно пишется) вступать не собираюсь.

Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-04-17, 18:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тебя буду называть"товарищ Че".
Про собак.Как много бездомных собак в городе. Пока в городе есть бездомные люди,бездомные животные- его нельзя отнести к цивилизованным.Даже если там есть депутаты.
Бездомные собаки-полбеды.Беда,когда они дичают.Осенью шла по пустырю.Видела,что там были собаки.Они лаяли на прохожих.Это была стая. Сколько их там было в стае,десять или больше,не знаю.Я не боюсь собак.Но это были другие собаки.И я скоро это поняла.Собаки с пустыря выросли не в доме.Люди прикармливали их.И все.Дикая собака-почти волк.Пустырь была их территорией.Я не знала этого.В любой стае,даже в человеческой,есть заводила.Была такая собака и здесь.Она с лаем бросилась в мою сторону.За ней еще несколько.Я остановилась.Подбегающие псы старались меня окружить.Лай их подстегивал.Одна из псин осмелилась,подбежала сзади и укусила за сапог.Мне стало страшно.Одна на пустыре.На помощь прийти некому.
Нужно было что-то предпринимать.Что? Когда страшно,соображаешь плохо.Инстинктивно стянула перчатку с руки и бросила в стаю.Как ни странно, это меня спасло.Они занялись перчаткой и я смогла сбежать.
Я не перестала любить собак.Но я научилась опасаться дикой стаи.
 
BeSmokeДата: Среда, 2007-04-18, 10:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы недавно втроем с пацанами шли, и пошли на КСК. Шли, шли, далеко зашли, а там детская колония была, и мы возле неё были, смотрим - собаки бегают, ну мы подумали дворняжки простые и дальше пошли, а они залаяли, и на нас побежали всей оравой, но мы успели убежать. Потом оказалось это были сторожевые собаки, караулили зону наверно, повезло, что там овчарок не было, просто собаки, не маленькие , не большие, средние. Хрен я теперь на КСК пойду туда

Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Среда, 2007-05-02, 09:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Ходила на рынок.Купила кошкам своим трех карасей.Пришла домой.Решила разрезать.Двух -благополучно.Третий ожил,только я дотронулась ножом.Налила в миску воды.Плавает.Переселила в трехлитровую банку,насыпала хлебных крошек.Банку поставила на окно.Кошек банка притягивала магнитом.Прижав уши подкрадывались к ней на полусогнутых лапах и тут же трусливоудирали с позором,стоило карасю шевельнуть хвостом. А еще хищницы...
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2007-07-23, 18:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
"Поселила" Уголька на рабочем столе.

Добавлено (2007-07-23, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (PIPU)
Он до сих пор в банке живёт, или ты его уже утилизовала?

У меня бы не поднялась рука.Резать по-живому? Если бы я умела. я бы пошла в хирурги! Но он все равно помер,тяжело рыбке в хлорированной водичке.
 
ЛюбовьДата: Среда, 2007-08-22, 16:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня была в Академгородке.Только что прошел дождь.По асфальтированной дорожке неторопливо ползет красавица гусеница.У нее ярко-зеленая раскраска туловища с причудливым узором на спине , на голове коричневое пятнышко.Подумала,жалко , если раздавят.Аккуратно беру пальцами за ее спинку и переношу к краю дорожки.Стоило мне отпустить ее,как гусеница начала извиваться из стороны в сторону.Как она извивалась!Конечно,от пережитого ужаса.А мне казалось ,от возмущения. Как я посмела вторгнуться в ее неспешное передвижение,грубо прервать его! Даже гусеницы против вторжения в их личную жизнь!

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 2007-08-22, 16:41
 
Алла)Дата: Понедельник, 2007-09-03, 13:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (PIPU)
много богомолов было

даже не представляю, как они выглядят!!!! happy


Ты - Рулевой мечты :)
 
ЛюбовьДата: Среда, 2007-09-05, 12:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
У каждого животного есть свои вкусовые пристрастия.Так один мой кот страшно любит помидоры.Они влекут его как мясо.Не дай бог оставить помидоры на столе.Залезет(плевать на воспитание), стащит и съест.Обычно,чтобы наесться ему хватает два с половиной помидора.Другой кот обожает яйца.Стоит начать чистить яйцо,как он уже сидит на табурете рядом, а его лапа тянется к скорлупе.А что у вас?

Добавлено (2007-09-05, 12:18)
---------------------------------------------
В 2004 году кто-то ,по-моему, из пионеров притащил в лагерь двух котят.Кормили их отменно, но забывали вовремя выгуливать.Такие серенькие,смешные. В то же лето на Береговой меня "нашел" симпатичный котенок.Он был полосатый с белым пузом и белым носом.Он почти три сезона прожил со мной в лагере.Потом поехал жить ко мне домой.И ...потерялся.Он привык бегать по территории лагеря,привык, что его всегда найдут и вернут в любимые руки. .Пионеры знали, чей это котенок и всегда приносили его мне. И напрасно не боялся потеряться.

 
PIPUДата: Среда, 2007-09-05, 16:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
что у вас?

А мой кот тащится по зелёному горошку...
 
Wедьм@Дата: Среда, 2007-09-05, 16:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 617
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Любовь)
А что у вас?

Наша соседская собачка обажает клубнику... в первый раз в жизни такое увидела... просто лезет мордой в миску, и лопает.


Я личность очень странная,
Человек без рода и племени.
Такая вся непонятная.
Путешествую я во времени.
Я из века в век летаю.
Я из года в год хожу.
Только я об этом знаю,
Я свою книгу пишу.
 
PIPUДата: Суббота, 2007-10-20, 16:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
А я крысика купила! Такой серенький с беленьким! Кроссавчег! smile
Альбертом назвала, или Алик сокращённо!
А кот то мой как разнервничался, но потом освоился! Уже дружат! biggrin
 
Wедьм@Дата: Суббота, 2007-10-20, 20:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 617
Репутация: 7
Статус: Offline
А моему брату на днюху подарили собаку...забыла че-то я об этом сказать...вотаквота...терь по утрам живой будильник...

Я личность очень странная,
Человек без рода и племени.
Такая вся непонятная.
Путешествую я во времени.
Я из века в век летаю.
Я из года в год хожу.
Только я об этом знаю,
Я свою книгу пишу.
 
Wедьм@Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 20:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 617
Репутация: 7
Статус: Offline
Китайская хохлаьая...такая небольшая собака...

Я личность очень странная,
Человек без рода и племени.
Такая вся непонятная.
Путешествую я во времени.
Я из века в век летаю.
Я из года в год хожу.
Только я об этом знаю,
Я свою книгу пишу.
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Живой лагерь (о фауне и флоре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024