Четверг
2024-05-16
07:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Студентам:будущим и нынешним - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Студентам:будущим и нынешним (образовательные новости)
Студентам:будущим и нынешним
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-04-03, 11:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера побывала на очень интересном мероприятии и даже написала о нем отчет.Но этот отчет сегодня остался на рабочем столе.Я внесу его в самое ближайшее время.А пока в нескольких словах. В ближайшее время в газете " АиФ" появится материал о круглом столе.Круглый стол-это такая форма общения в редакции специалистов различных сегментов рынка.Это общение тематически организовано.На вчерашнем круглом столе представители нескольких уч.заведений Новосибирска давали рекомендации родителям выпускников,как правильно выбрать ВУЗ для своего ребенка.О самих рекомендациях позже.Сейчас скажу,что мне лично очень понравился ректор НГТУ.Так что если среди посетителей сайта есть студенты этого вуза, то вам есть кем гордиться.Очень симпатичная личность,этот ваш ректор(речь не идет о внешности,как вы понимаете).Профи на рынке образовательных услуг.Его лекции будущим специалистам должны быть интересны.Оказывается ни в одной стране мира нет такого количества специалистов,подготавливаемых учеб.заведениями,как в России. По последним данным-600.Как выбрать среди них свою- вот в чем вопрос!

Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 2007-04-03, 11:50
 
PIPUДата: Среда, 2007-04-04, 17:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Будущая профессия?! Всегда задумывалась об этом. Приходила к выводу, что стану важной тетенькой, хотя нет, хочу профессию, связанную с общественностью.
Когда была ещё совсем маленькой мечтала стать врачём, уж ооочень я люблю сериал Скорая Помощь, а потом мои мечты развеялись, когда пришла реальность, и я поняла, что это неосуществимо, т.к. ну не знаю я биологию и анатомию так хорошо, как надо бы! Грустно, но я не задумывалась об этом раньше! Надо было не упускать свой шанс.

Кстати вчера у моей школы был юбилей! Исполнилось 70 лет!! Немалый срок! В гости пришли люди разных выпусков! Начиная с 40х, заканчивая 2000! Было приятно видеть знакомые лица! А какой милый выпуск где-то 50х годов! Все собралиь, навестили своих учителей, хотя многие уже не преподают, по понятным причинам! faint
 
КуклаДата: Среда, 2007-04-04, 20:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 117
Репутация: 13
Статус: Offline
PIPU, Как здорово, что у твоей школы юбилей, наверное очень интересно! Не часто проходят такие события!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2007-04-05, 11:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Для тех,кто учится в школе:
Не увлекайтесь профилями.Это,во-первых ограничивает ваши возможности при поступлении в ВУЗ.Кто знает,правильно ли опредилили Ваши способности.К тому же ,они,способности,имеют обыкновение развиваться и даже проклевываться.Поэтому профиль может вас просто ограничить .И,если вы не поступаете,в выбранный согласно профилю вуз,вы уже ,возможно,никуда не поступите.Так выпускников гуманитарных профилей точно не ждут в технических вузах.
Про ЕГЭ.
Оказывается,ЕГЭ очень нравится преподавателям вузов.Собеседование,считают они,раскрывает ваши потенциальные возможности полнее.Еще им,преподавателям,очень понравится ваше участие в олимпиадах. Очень полезны подготовительные курсы.И вы,конечно же,это знаете.Они тоже дают возможность преподавателям разглядеть в вас будущих студентов.


Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 2007-04-05, 11:30
 
BeSmokeДата: Четверг, 2007-04-05, 21:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
а у нас в школе больше не будет профильных, просто кто хочет какими-то предметами отдельно заниматься, они будут ходить туда, как на дополнительные. Примерно так

Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2007-04-06, 10:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
В НГТУ физкультура 2 семестра.Но лишь первый семестр-обязательная программа.
Второй семестр ты выбираешь то направление спорта,которое тебя интересует(например,плавание) и посещаешь с удовольствием.Стоит это каких-то небольших денег и кучу сэкономленных нервов.Лично я вспоминаю с содроганием те километры,которые нас заставляли пробегать на лыжах в бору.На время.Мы ненавидели всем курсом нашего бульдогоподобного преподавателя физкультуры,который не дружил с русским языком.И за это его жестоко высмеивали все девчонки.Я помню,как проколовшись в очередной раз на слове "пальто"(польта),он принялся доказывать нам,студенткам языкового факультета,что такая форма слова имеет место быть в современной норме русского языка.
Поэтому,учите русский, ребята.Великий,могучий.Свободное владение родным языком-это не только так же достойно и престижно,как и владение иностранным,но еще и придаст вашему облику неповторимый шарм и обаяние!


Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 2007-04-06, 10:15
 
Алла)Дата: Пятница, 2007-04-06, 14:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Любовь)
В НГТУ физкультура 2 семестра.Но лишь первый семестр-обязательная программа.

Да конечно!!! Если бы... Физкультура у нас 4!! семестра и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! sad
Quote (Любовь)
например,плавание

Бассейн не прошел по стандартам...его пока прикрыли...говорили на 1 семестр, сейчас уже сказали до сентября 2007...
Quote (Любовь)
очень понравился ректор НГТУ

Еще бы!!!! он у нас такой!!!

Насчет поступления... я вот совсем не технарь, а учусь в НГТУ!!! Так что - возможно все!! Дерзайте!!!
А насчет олимпиад, курсов - это все ерунда....практически никогда не смотрят... Только если ты занимал место хотя бы в региональной олимпиаде, причем призовое)))


Ты - Рулевой мечты :)
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2007-04-06, 16:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алла))
Физкультура у нас 4!!

Ну,я совсем бы не знала,сколько семестров физкультура в НГТУ,если бы не ректор про то сказал.И про то,что ,по его мнению, физкультура как предмет, в ВУЗе не нужна.Достаточно было бы иметь спортивный клуб. (А не нужна она в смысле затрат средств.Их важнее пускать на подготовку будущего специалиста.)Потом рассказал про эти два семестра.Кстати, он и базовый иностранный язык оставил бы школе.То есть помечтал о том времени,когда этот уровень будет осваиваться в средней школе.И высшей не нужно будет затрачивать на это средства. А что у тебя за специальность?
 
Алла)Дата: Пятница, 2007-04-06, 19:40 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Любовь)
А что у тебя за специальность

Факультет бизнеса... 2 курс))
Буду менеджером!!! Надеюсь, после распределения попаду на антикризисное кправление!!)) Оч хочу туда!! Вот..

А еще...у нас оч трудновастенько учится...вот уже 12 часов подряд в универе сижу.. В терминалке!! Отсюда и пишу на форуме!! Тоже, кстати, оч удобная нэтинская услуга))


Ты - Рулевой мечты :)
 
ЗефИркаДата: Суббота, 2007-04-07, 15:03 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Будучи фанатом своей alma mater, скажу, что высшее образование нужно получать в классическом ВУЗе. Мне, как ребенку, выросшем в Академгородке, была прямая дорога в НГУ и другие варианты даже не рассматривались, о чем я ни разу не пожалела - и училась на интересной мне специальности (мехмат) и образование получила широкопрофильное - то есть открытое к вариациям после выпуска. Как и в школе не хотелось себя ограничивать профильными классами - училась в так называемом "исследовательском", где всем по всем предметам подготовка шла углубленная, так и в универе интересовалась разными сферами, факультет это позволял. Ведь во время студенчества интересы ой как изменяются - и то, что привлекало в момент поступления, может потерять и личную, и общественную актуальность.

Особенно приятно было на старших курсах, когда Дни карьеры проходили прямо в НГУ - то есть можно было еще до окончания универа устроиться на работу - работодатели прямо-таки приходили с предложениями начиная где-то с марта месяца. Причем, скажу я вам, это были далеко не только новосибирские фирмы.

С гордостью повторю лозунг Универа - "мы не сделаем вас умнее, мы научим вас думать".

Спортклуб универа позволяет вместо физры заниматься любимым спортом (кстати, даже на физкультуре было несколько отделений), да и в принципе катание по академовскому лесу приносило огромное удовольствие... Хотя я занималась баскетболом )))

Насчет терминалок - мировая сетка была совершенно доступна... и из общаги был выход в академовскую сетку с неплохими ресурсами - то есть в принципе и локалки хватало.

Подытоживая, скажу, что сейчас мне довелось учиться в одной группе с выпускниками со всех концов страны, и, честно говоря, люди, окончившие классические государственные вузы других городов, очень выделяются на прочем фоне. И - не поверите - НГУшники, которые здесь учатся, тоже многим отличаются - и не только очень хорошей подготовкой, но и ... открытостью, что ли... то есть они не боятся ни задать вопросы когда не понимают, ни объяснить что-то преподавателю, когда он не знает ответа )) Другие мы.. и не только мы это замечаем )))


Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
Алла)Дата: Понедельник, 2007-04-09, 17:18 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ЗефИрка)
фанатом своей alma mater

Да, видно, ЗефИрка, ты настоящий фанат!!)) Твое сообщение очень подробно описывает все достоинства НГУ!! Я тоже когда-то хотела туда поступать... Но... Решила, что далековато ездить!! wink
Но я совсем не расстраиваюсь, что учусь в НГТУ!! Мне очень нравится! В принципе, все те предметы, которые начинаются с середины второго курса уже профильные, поэтому уже начинаешь постигать какие-то азы будущей профессии и становится интереснее)) Еще оч классно, что наш универ часто устраивает всякие общественные мероприятия, начиная студенческой весной (осенью) и заканчивая простой медианой, днем первокурсника и т.д., чего не наблюдается, например, в торговом или нархозе:)


Ты - Рулевой мечты :)
 
ЗефИркаДата: Среда, 2007-04-11, 00:15 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, студенты, будущие и нынешние!!! Главное в студенчестве что?? - приметы на сессии, так что РУГАЙТЕ меня просто на чем свет стоит, потому что грядущая неделя для меня наполнена пятью экзаменами, три из которых прямо в три ближайших дня, и еще два - после выходных!!! И, отвечая на еще непроизнесенное "ни пуха" - к черту!!!

Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
Алла)Дата: Среда, 2007-04-11, 21:05 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ЗефИрка)
пятью экзаменами

оооой-йее wacko
Удачки!!!
wink


Ты - Рулевой мечты :)
 
ЗефИркаДата: Четверг, 2007-04-12, 00:08 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Алла), спасибо!!

уже минус один )))

осталось-то: завтра, послезавтра и еще два... эх... ни пуха мне


Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
PIPUДата: Воскресенье, 2007-04-22, 14:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Ходила я сегодня на день открытых дверей в НГУЭиУ (нархоз). Чего-то не очень! Я поняла, что на тот факультет, на который я хочу поступить, маленький конкурс! УХУ!
Да тем более летом всего один экзамен сдать надо!
А вообще мне не понравился контингент людей! sad Какие-то они скучные, хотя я встретила много знакомых, в том числе и Машу Тягнибеду!!

Добавлено (2007-04-22, 14:54)
---------------------------------------------
И ещё о встечах. Мы вчера с Катей Филичевой Пашку Чичерина встретили! О, как мы были рады! Нашей радости не было границ!! Приятно встретить хорошего человека!

 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Студентам:будущим и нынешним (образовательные новости)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024