Понедельник
2024-04-29
13:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Новые горизонты - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Новые горизонты (4 последняя летняя смена)
Новые горизонты
скворцовДата: Суббота, 2008-08-09, 00:42 | Сообщение # 1
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Началась буквально сегодня. В этот раз лагерь забит не под завязку - примерно 670 человек из 750 возможных. Смена предполагает быть интересной, т.к. каждому отряду будет выделен один день за который он будет ответственный: начиная с самого утра и до позднего вечера. Отряд будет придумывать и проводить дружинное мероприятие, создавать разные сюрпризы в столовых и просто на территории придумывать и реализовывать разные забавные прибомбасы. Главный девиз смены: Лучший день - сегодня.

Завтра будет большая игра по станциям "Мир создаю Я", которая будет краткой анатацией всей смены и рассказывающая о идеи смены. Кстате по терминалогии - если на прошлой смене отряды назывались семьями, то на этой смене они называются командой.

вот, надоело писать.

 
timurДата: Суббота, 2008-08-09, 10:57 | Сообщение # 2
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
давай Женька, не уставай писАть, кунай нас в события происходящие в любимом лагере!

Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
скворцовДата: Понедельник, 2008-08-11, 20:00 | Сообщение # 3
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак. сегодня прошло мероприятие "Мир создаю Я" - дети бегали по станциям собирали кусочки письма из которого узнали день за который они отвечают. Первым посчесливилось организовывать свой день трем младшим отрядам (18, 17, 16 команды) им досталось 11 августа. в этот день будет спецпроект "малышня атакует" - уже есть некоторые идеи, к примеру вот что я уже слышал: они собираются организовать бурный подъем для всего лагеря: пронесясь как сумашедшие по обоим корпусам с криками ура на десять минут раньше официального подъема. вот что еще они придумают никто не знает, даже я (т.к. я узнаю информацию только в 20.00 часов перед предстоящим днем - таковы уж условия проекта).
еще сегодня была линейка, где посвятили новых 11 человек в ряды вожатского отряда - в этот раз на 11 человек было вылето не поверите аж 6 полторашек родниковой воды (обычно столько выливают на толпу из человек 30). Сейчас идет первая дискотека, народу просто не протолкнуться. Все завершаю писать надо идти на обход. завтра начинают работать мастерские ЗИиФ, а вечером будут визитки.

Добавлено (2008-08-11, 20:00)
---------------------------------------------
не знаю читает кто-нибудь это или нет, но в любом случае пишу про сегодняшний и вчерашний дни. Вчера были визитки - программа получилось очень хорошой и положительной, правда маленько затянулась из-за новой формы конферанса. мы с петровной набрали себе море различных костюмов, ушли в разные кулисы, переодевались на каждый конферанс в новый смешной образ, при этом друг дружку мы не видели, и во время номера вообще не общались встречались только на сцене (пока передевались прятались друг от дружки как дурочки за кулисами, главное чтоб другой тебя не увидел).

Сегодня был день детства - малыши всех разбудили, потом была акция в поддержку детства. после была игра "малышня атакует", суть такова - на крыльцо вышли все мальки и взбунтовались, начали кричать что их все обижают, отбой у них раньше, дискотека у них дорльше и все в том же роде. Вообщем всем остальным пришлось попариться и заработать много конфет чтобы их задобрить. Сейчас идет дискотека - пижама-пати - на дверях стоит строгий фейсконтроль, вообщем клево.

 
timurДата: Вторник, 2008-08-12, 19:23 | Сообщение # 4
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Конечно же читают, думаю кроме меня еще люди читают..
Хотя оч. многие кто читал до этого сейчас на смене wink
Ты пиши... пиши...


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
Wедьм@Дата: Вторник, 2008-08-12, 22:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 617
Репутация: 7
Статус: Offline
Пиши, Пташка, пиши...я читаю...:)

Я личность очень странная,
Человек без рода и племени.
Такая вся непонятная.
Путешествую я во времени.
Я из века в век летаю.
Я из года в год хожу.
Только я об этом знаю,
Я свою книгу пишу.
 
скворцовДата: Среда, 2008-08-13, 17:04 | Сообщение # 6
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
итак что же произошло в лагере, в след за малышовым днем, пошел день международный - большая общая зарядка от представитлей разных стран, следом социальная реклама оздоровительных процедур и галлерея сердечек. после полдника была большая ролевая игра "Международный цирковой фестиваль" (автор идеи Сашка Ивлюк). Каждый отряд становился цирком на большой площади раскинулись шатры со всех уголков света. начались представления. К примеру - первый отряд - представлял оживающего морского котика, который в конце номера всех полевал водой из бутылки. Второй отряд - показывал оригинальные фокусы с исчезающими предметами. У третьяего отряда был номер - силачи и бородатая женщина, а седьмой отряд в самый последний момент нашел у себя в отряде самого гнущегося человека мира: это было нечто - ребенок так гнул ноги и руки что просто глаза на лоб от удивления залазели. вцелом было все просто классно, такой тусовки не было, молодцы и дети и вожатые.

Сегодня у нас день глупости - начался с того что отряды делали зарядку в необычном месте: кто-то возле башни мастера, кто-то напротив кочегарки, кто-то под березами в чудолесье ну и в многих других местах. Продолжилось все завтраком: хотели заменить ложки на вилки (вилками можно съесть кашу), но вот ужас на завтрак давали молочный суп, поэтому мы взяли фломастеры и пошли разрисовывть яйца смешными рожами. Сейчас скоро состоится интелектуальная игра на местности под названием "мозги на бекрень". Вот один из ее вопросов: Вы сидите в самолете, впереди вас лощадь, сзади автомобиль. Где вы находитесь? в методе с первой попытки никто не ответил, я в принципе то же. Вечером будем делать эксперемент: дискотека 80-х. последний раз она не получилась, надеемся в этот раз будет лучше.

 
ЛюбовьДата: Четверг, 2008-08-14, 13:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
"женьке Скворцову запоздалый привет!
P.S. Что за семейные реликвии получил вчера каждый отряд?"
Женька Скворцов!!!Ты почему не ответил на мой вопрос?!
Смотри...А то подойду...Творчески...

Добавлено (2008-08-14, 13:36)
---------------------------------------------
Кстати, если ты посмотришь на количество ответов и просмотров, то увидишь. что число последних в три -четыре раза больше. Самое главное, что просто почитать заходят пионеры.Недавно к Н.Н. подошла девочка из отряда № Х и рассказала ей о неофсайте, о том. что ей нравится приходить сюда и читать подробные рассказы о лагере. Поэтому,не стоит сомневаться,а стоит

Quote (скворцов)
в любом случае
приходить и оставлять свои сообщения.
Тем более, что неплохо, собственно, получается....
 
КуклаДата: Пятница, 2008-08-15, 14:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 117
Репутация: 13
Статус: Offline
А у нас с PIPU 6 отряд))) Первый выходной, спать хочется дико....
Смена интересная, необычная, 19го наш день, так что нужно придумать что-то креативное))) wacko
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2008-08-15, 16:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну так прибегайте знакомиться! Завтра!
 
скворцовДата: Пятница, 2008-08-15, 22:43 | Сообщение # 10
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
В лагере состоялись еще два чудненьких дня. Первый день - День любви, организовывал 4 отряд. С утра в Березкино была акция "Территория любви": работала почта, любовные гадания, большой форум-чат признаний в добрых отношениях. После полдника весь лагерь репетировал и готовился к вечерней программе "Непростые истории", рассказывающая об отношениях разных знаменитых пар - Мики Маус и мини, Пушкин и Гончарова, Трестан и Изольда и др. Программа в целом удалась хорошо, но основная идея не совсем удалась, все раасказывали не какую-то конкретную историю а просто про любовь, но в целом было ничего. День закончился романтическими огоньками.

Сегодня был военно-патреотических день. С утра работал призывной пункт, где пройдя небольшые испытание можно было получить военный билет, который служил пропуском на дискотеку. После подника игра "Па-па-партизаны и за-за-залотые медали", суть такова нужно на территории найти партизана сразится с ним и если победили получить медаль. В результате максимальное количество заработанных медалей стало 17 из 20 возможных, заработал их 4 отряд. Все передвигались строем, громко кричали "Здравия желаем товарищ партизан", по моему мнению прошло очень чудесно.
Сейчас (а сейчас 22.35) второй отряд репетирует сказку "Сказочные приключения Тимура и его команды", т.к. завтра они едут с доброй акцией к детям из детдома. Они репетировали весь день, и да же во время дискотеки прям на улице возле крыльца в столовку. Короче все меня выгоняют.

 
ЛюбовьДата: Четверг, 2008-08-21, 12:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Про День любви.
Утром мальчики четвертого отряда перецеловали всех девчонок пятого.Причем,подробно.
Девчонки из первого отряда были скромнее. Их хватило только на дружный ор в дверях холла второго отряда. Но целовать мальчишек они не решились.Кто сказал, что современные девчонки не скромны?
Сегодня- День "самоуправства". С полвосьмого всех вожатых в лагере "подменили". Младшая смена "Родника" к утреннему соку подошла серьезно(восьмой отряд). Потребовали тряпку, протерли стол. Разлили сок. И в буквальном смысле этого слова тоже.Жаль, что день целиком я не увижу.
Но нужно же еще и денег успеть заработать.
Запахло осенью..

Добавлено (2008-08-21, 12:08)
---------------------------------------------
Вот уж осенью не просто запахло, а чуть ли не наступила.Холодно...Мокро...Бр-р-р..
Поэтому вчерашняя сказка в клубе немножко согрела.
Сюжет целиком пересказывать не буду.Он довольно прост.Люди, как всегда, оказались в луже со своим чрезмерным устремлением к техническому прогрессу. И вот ребенок вместо мамы и папы вынужден общаться с роботом.(совершенно неузнаваемый Сережа Устюжанин).Тут на помощь ребенку приходит обыкновенная домашняя мышь.Она уводит человеческого детеныша в мир дикой природы. Природу играли девчонки -вожатые.Могу назвать только Надю Князеву.Последовательно ребенок(это была девочка) общается с птицами,муравьями, львом(великолепный лев!! имени вожатого не знаю.Знаю, что внук Н.Н. у него в отряде),кошками и собаками. Девочка получает в подарок от представителей животного мира в подарок котенка и щенка.С новыми друзьями она возвращается домой, где вместо робота ее встречают папа и мама. Да здравствует семья! Вот в нескольких словах о содержании.
Теперь о воплощении замысла.
Ну,льва я уже похвалила.Сыграно интересно. Особенно царственный уход в конце сцены.
Кошку очень хорошо сыграла Юля Вдовенко.Наверное.Видимо что-то в ее характере совпало с образом. В-общем, молодец!
Максима Иванютенко тоже узнала не сразу.Костюм и грим его очень изменили.Розовый слон пришелся впору Жене Скворцову.Птицы были несколько холодноваты. Возможно, сказалось наличие большого числа птенцов. Их содержание обходится родителям недешево.
Я влюбилась в муравьев. Вот уж кого жизненные передряги не угнетают. Жизнерадостные мальчишки-муравьи весело закидывали в свой муравейник запасы пищи, в то время, как их девчонки таскали мебель. Ну, что ж, такова она муравьиная женская доля. Муравей Александр Сергеевич после представления грустно посетовал. что их жутко урезали. Жалко!
Собаки азартно играли в любимую вожатскую игру - футбол.
Вот и все, что я запомнила.
Остается поблагодарить автора, подарившего ребятам и взрослым , и не первый раз, свою сказку.Елену Павловну! Здоровья и всех благ!
А теперь всем пока. Доработать эту замечательную смену. Отыграть лучше всех фестиваль.Еще увидимся!

Добавлено (2008-08-21, 12:10)
---------------------------------------------
Да...Дашка, я тебя видела.19-го..С белым бантом на рукаве!

 
КуклаДата: Четверг, 2008-08-21, 19:44 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 117
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы с Дашей играли в сказке птенцов - розового и голубенького.. сперва Дашу на роль девочки поставили но она отказалась...
В целом сказка мне не очень понравилась... я бы что-то добавила.... а мы старались, даже играв массовку)))
Ты Любовь видимо Дашу в наш день видела - мы все на рукав банты привязывали... это был первый дождливый и промозглый день в лагере... я бы даже сказала что после него изменимлось настроение - детям постоянно хочется спать и соответственно делать никто ничего не хочет... принуждать тоже не хочется вот и ходим улыбаемся изо всех сил хотя у самих настроение тоже осеннее уже cry
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2008-08-22, 10:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Залезла в интернет, думала порадую прогнозом хорошей погоды. Но не получается. Пока самая высокая температура на вторник 22 градуса. Но к четвергу опять 13, дождь и так до самого конца августа выше 15- 16 градусов не будет. Дожди вперемешку.
Куда бы слетать за хорошей погодой? Говорят, Москва задыхается со своими 36-ю градусами. Может у нее градусы позаимствовать? Хотя бы на время вожатского фестиваля.
Quote (Кукла)
вот и ходим улыбаемся изо всех сил

Молодцы!
 
ПулькаДата: Четверг, 2008-08-28, 23:29 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Приехала... Евгений Андреевич! Я знаю, что я вас достала на смене! Простите,конечно! огромное спасибо за знаменку!
Кстати, о дне любви. Мальчики четвертого перецеловали не только девочек пятого, но и первого,второго и наверное многих других отрядов)) было очень приятно проснуться именно так)))
Сказка вожатых была просто супер!!! МакСаныч и Скворцов были самыми-самыми!!!


каждое дело творчески!!! а иначе - зачем?
 
скворцовДата: Четверг, 2008-09-18, 11:31 | Сообщение # 15
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Пуля, я думая самыми-самыи были все. или ты не согласна??? smile
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Новые горизонты (4 последняя летняя смена)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024