Понедельник
2024-04-29
06:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Сплетни, слухи и другие новости.... - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Сплетни, слухи и другие новости.... (Я знаю. что я не все знаю,....)
Сплетни, слухи и другие новости....
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-05-19, 14:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Я знаю, что я не все знаю,а многое из того, что я знаю, я знаю неточно...

Говорят, море Обское после сброса воды обмелело настолько, что археологи могут прогуляться ( и гуляют) по улице Советской старого, затопленного при строительстве моря, Бердска. И даже можно различить могилы проступившего из воды Бердского кладбища (19 века). Хотите проверить? Кто знает, когда такое еще повторится...

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 2008-05-19, 14:12
 
PIPUДата: Понедельник, 2008-05-19, 16:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Я вот не знаю из-за чего, но слышала в новостях!!!
Ужас какой!!! wacko
 
timurДата: Вторник, 2008-05-20, 08:32 | Сообщение # 3
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PIPU)
но слышала в новостях!!!
я тоже в новостях слышал, там объяснили, что это связано с малым количеством осадков весной этого года. сказали, что будут меньше уровень дамбы делать, а от этого может пострадать энергетика, но по другому никак.

Quote (Любовь)
Хотите проверить?
предложение конечно очень интересное, но как то жутковато wink кладбище.. уууууу....


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
PIPUДата: Вторник, 2008-05-20, 17:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Да! И почему раньше об этом не задумались (об обмелении)??! surprised
 
скворцовДата: Вторник, 2008-05-20, 22:25 | Сообщение # 5
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю задумывались об обмелении или нет, но жители академгородка, еще с давних пор вылывливают и откапывают в песочнице различные останки похороненые под водами обского водохранилища. в частности - моей знакомой года она с мамой была на пляже и ковырялась в песочке, строя невроятные замки, попалась крышка от гроба. Да и вообще на месте пляжа академгородка и в сторону бердска раньше было кладбище... Вообщем я думаю не очень хорошая тема. Меня другое волнует, вдруг из-за этого обмельчания купалка тимуровская не заполнится полностью (или вообще не заполнится), т.к. даже с моста через шадриху видно как далеко ушла вода от берега и от заборчика купалки...
 
timurДата: Среда, 2008-05-21, 10:11 | Сообщение # 6
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (скворцов)
даже с моста через шадриху видно как далеко ушла вода от берега и от заборчика купалки
кстати да...
пусть даже это и не проблема масштаба города, как например в целом обмельчание водохранилища, НО для Тимуровских деток купание летом это одно из огромных состовляющих отдыха и "оттяга" так скажем. Там и раньше не очень глубоко было (работал в основном на старшеньких, так они жаловались на мелкоту - им же поглубже нада), а теперь если ничего не измениться, то туда просто так чтоли будут ходить, смотреть.. вот ребята, в хорошие времена тут купались ребята.. им было очень весело. мдас.. конечно мы мало что можем сделать тут, но так хочеться что то сделать...


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2008-05-22, 10:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (скворцов)
вдруг из-за этого обмельчания купалка тимуровская не заполнится полностью (или вообще не заполнится)

Зато сейчас есть хорошая возможность вычистить дно купалки. Чтобы ничьи ножки не порезались.
Пора "Тимуровцу" начать строить бассейн.
А заборчик-то,наверное,придется переносить.
Вчера из окна электрички любовалась многочисленными, проступившими из воды, песчаными отмелями Бердского залива. И где теперь столько воды взять, чтобы уровень до прежнего поднялся?!
Дождей-то нету. Все ветра и ветра. Как в степи. Казахстанской.

Добавлено (2008-05-22, 10:41)
---------------------------------------------
Сейчас пролистала свежую "Телесемь". На странице про детское лето увидела-таки среди прочих два знакомых названия:"Тимуровец" и "Пионер".И краткое содержание летних программ. Прочитала и подумала,что... может стоит все-таки подарить свой отпуск "Пионеру"?

Добавлено (2008-05-22, 10:43)
---------------------------------------------
Кстати, а где купаются пионеры "Пионера"?

 
PIPUДата: Четверг, 2008-05-22, 21:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
подарить свой отпуск "Пионеру"?

Почему Пионеру???
 
timurДата: Пятница, 2008-05-23, 09:15 | Сообщение # 9
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Кстати, а где купаются пионеры "Пионера"?
Мне Мариночка сказала, что у Пионера своя купалка, недалеко от Лазурного Берега.


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2008-05-23, 10:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Почему Пионеру???

Не знаю, почему...Почему-то хочется..
Это интуитивное необъяснимое желание.А когда имеешь дело с интуицией,разум отдыхает..
Кстати про интуицию.У меня есть одна интересная история.
После института какое-то время я работала в Легостаево.это большое село в Искитимском районе, бывший районный центр. Кстати, деревня Новососедово, где расположена база для спуска на горных лыжах( горнолыжной ее назвать язык не поворачивается, но, говорят, склоны неплохие) находится чуть дальше Легостаева и раньше административно подчинялась бывшему Легостаевскому району.Но мой рассказ не про Новососедово.
Домой я ездила довольно часто.Дом находился в Ложках. Слышали про Ложковский Гулаг? А я в детстве с приятелями лазила по остаткам тюремных, толщиной в метр, стен.Но не про Гулаг я хочу рассказать.
Домой я ездила на автобусе.Ложок находится рядом с Барнаульской трассой,но немного в стороне.Если выходить на остановке"Асфальтный завод", то еще нужно было пройти метров триста по полю,пересечь лесополосу,заводскую железнодорожную ветку,еще одну лесополосу, выйти к Казарме(раньше жили солдаты),персечь еще одну железнодорожную ветку(Черепановскую)и все.Вот он родной Ложок.
По полю ходить было не страшно. А вот место с НЗиВоВской веткой и двумя лесополосами я всегда одолевала бегом. Ну, не могу идти шагом и все. Внутри все играет труса. Ну,ни одного человека вокруг, а мне страшно так, что бегом бегу и хоть кричи.И в день, когда меня это состояние особенно ярко одолело,на первой лесополосе убивают девушку. Я приехала из Легостаева на Легостаевском автобусе, она, с отрывом в полчаса,на Гусельниковском(Гусельниково находится в нескольких км от Легостаева,но ближе к Искитиму).Девчонка проходила торговую практику в деревне, домой в Ложок тоже ездила довольно часто.И также часто ходила по этому маршруту- поле, лесополоса,ветка,лесополоса и т.д.
Так что страх бывает тоже интуитивным.И не всегда беспричинным.


Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 2008-05-23, 10:42
 
PIPUДата: Пятница, 2008-05-23, 16:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Не знаю, почему...Почему-то хочется..

Бывает!!
Ну думаю, что в Тимуровец ты заглянешь к нам!! biggrin
 
timurДата: Пятница, 2008-05-23, 16:43 | Сообщение # 12
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Так что страх бывает тоже интуитивным.И не всегда беспричинным.

да.. история.. жутковато.. в каком жестоком мире мы с вами живем, дорогие мои!
но наша задача принести в него немного светлого, вечного...


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2008-06-03, 23:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет,Кате!
На Сибирской ярмарке сегодня началась "Сибирская акварель".
По сравнению с прошлым годом не так интересно.Тем не менее, ну где же еще нам знакомиться с новостями "индустрии красоты", как не на этом мероприятии.Правда, самое интересное происходит всегда днем, а я была после обеда.Выставка продлится до 6 июня.Входной билет для посетителей- 100 рублей. Кстати, 5 июня в рамках выставки- полуфинал 7-го чемпионата Сибири по парикмахерскому искусству.
Да и просто -хорошая возможность приобрести косметику и средства ухода, в том числе новинки,относительно дешево.
Надеюсь, что и без меня вы об этом знаете.
Что увидела сегодня? Женская стрижка бритвой.Мастер-класс.
мастер-класс по макияжу.Моделирование овала лица. Финал конкурса парикмахеров(область).То есть- награждение.
Сходите, девчонки.Впрочем, мальчики тоже.
 
BEARДата: Вторник, 2008-06-10, 19:29 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Сплетни.... Это великая вещь!!!
На мой взгляд все это повелось из деревни! Всмысле в далекие времена!!!
Отсюда, Тимуровец - ДЕРЕВНЯ!! Логично!!! book
Любовь, как дела у тебя?? Что нового??? Чем заинтересована в последнее время??? (хобби)
 
PIPUДата: Среда, 2008-06-11, 00:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (BEAR)
Сплетни.... Это великая вещь!!!На мой взгляд все это повелось из деревни! Всмысле в далекие времена!!!Отсюда, Тимуровец - ДЕРЕВНЯ!! Логично!!!

Напоминает слова одного человека! Плагиат??? wink
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Сплетни, слухи и другие новости.... (Я знаю. что я не все знаю,....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024