Четверг
2024-05-02
22:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
"Тимуровец"-лучший лагерь России. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Деятельность ДСОЛКД Тимуровец » Вожатые » "Тимуровец"-лучший лагерь России. (Новые идеи для "Тимуровца"(и от пионеров тоже))
"Тимуровец"-лучший лагерь России.
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-01-16, 10:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
"Тимуровец". Может ли он стать на самом деле лучшим лагерем России?
Чего ему не хватает,чтобы стать лучшим лагерем России?
Многим ребятам нравится в лагере на самом деле.Кто-то из них вынужденно, кто-то по желанию приезжает в лагерь по нескольку раз.Но бывают и грустные для лагеря отзывы-скучно! Впрочем,есть такие дети,которым весело только дома.И все-таки, у лагеря должныпоявиться какие-то очень притягательные вещи.Жутко интересные для всех.
Вот скажем,прошлым летом сменили аттракционы:убрали любимые мною перетяжки, поставили вертушки"для космонавтов"из такого же железа.Но ...есть же уже в мире эти надувные горки,аттракционы, по которым можно лазить и скатываться до умопомрачения и не бояться себе что-нибудь повредить.Хочу,чтобы такие были в лагере!
Еще одна фишка,которую можно было бы завести в лагере-вожатский театр.
Есть интересные мальчишки и талантливые девчонки. Многие работают в лагере практически постоянно.Определитесь с составом,репертуаром,профинансируйте дополнительно( про финансы-это я для Сергея Петровича) -и в лагере появится то,чего нет и еще долго не будет у других.Как ,например,нет вот такого живого неофициального сайта.
А чего вам не хватает в лагере?


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 2007-01-16, 10:51
 
ТимофеевнаДата: Вторник, 2007-01-16, 12:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне наверное не хватает разнообразия! Для меня в Тимуровце уже все привычное! Живем по определенному распорядку дня....знаешь что во столько то на завтрак,во столько у вас оздоровление,здесь будет такая то интеллектуалка,а сейчас будут показывать фильм,который ты уже не раз смотрел на предыдущих сменх!М не кажется нужно хотябы иногда менять день,или привносить в него что то радостное.Правильно говорят,что на галку мы ставим сильные номера,потому что близко расстаание,но почему бы нам не проживать каждый день с детьми,как будто он последний! Тогда и номера будут у все клевые,тогда и дети будут всегда занятые,и все будет предельно организованно!...Мне кажется темп будет просто бешенный! Но на то нас и три напарника,чтобы всюду успевать!

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
ЦветочекДата: Суббота, 2007-01-20, 03:21 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Да хорошо что нас трое,хотя для меня лучше вдвоем!хотя работая в Юбилейном всему научишься!Мне кажется всетаки не хватает здесь в любимом лагере хорошей дисциплины,что-то не так....

есть вещи ради которых стоит жить!
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-01-23, 10:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Рисовать что-нибудь на стенах или заборах было и остается любимым занятием.В последнее время- балончиками с краской.В лагере вполне можно было бы устроить конкурс подобных рисунков.Фанера стоит недорого.

Добавлено (2007-01-23, 10:33)
---------------------------------------------
Соня расстраивается,что не может из-за возраста попасть в лагерь.Она-не единственная, кто хотел бы и в шестнадцать лет еще одно лето провести в лагере в качестве пионера.Создать бы для таких ребят отряд под названием "Смена" для старших подростков.Что-то вроде летней ШВД. Вроде еще и пионеры,но учатся работе вожатого.

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 2007-01-22, 11:20
 
BeSmokeДата: Вторник, 2007-01-23, 10:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
если покупать путевку, то можно и в 17 лет взять

Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-01-23, 10:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
А в "Смену" можно было бы не покупать, а рекомендовать! И, вообще,брать на льготных основаниях особенно талантливых,активных ребятишек.
 
скворцовДата: Вторник, 2007-01-30, 14:18 | Сообщение # 7
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые друзья. У меня от отпуска в голове наступил большой ступор и у меня мысли в голове ничего не может встать на свое место. А скоро будет 23 февраля. Так вот друзья мои, у кого какие идеи пишите. Представьте что вы ребенок, чего бы вы хотели от этого праздника. Заранее благодарю от всей души
 
ТимофеевнаДата: Вторник, 2007-01-30, 16:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
Обычно на 23 февраля делают всякие конкурсные программы,на выносливость,силу,и мужество наших будущих защитников...Ну это проводится в большинстве случаев....и уже наверное не актуально...Было бы круто пригласить каких нибудь спецназевцев,чтобы они детям показали какие нибудь приемчики,типа разбивание кулаком доску..или что нибудь связанное с огнем...и постреляли бы из настоящего оружия...Вот такое бы представления я бы посмотрела....но это в лагере неосуществимо!

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
ЗефИркаДата: Среда, 2007-01-31, 01:25 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тимофеевна)
это в лагере неосуществимо!

по-моему, прошедшее лето показало, что в этом лагере осуществимо все!! другое дело - зачем )) то ли - масштабный праздник -35 летие с его аэрошоу и (почти) кинологическим представлением )))) то ли - 23 февраля, который я ужасно не люблю... это же профессиональный праздник военных! причем здесь маленькие мальчики?.. или парни-студенты, которые только и поедут, что на военные сборы на месяц, и то не все. Так что по-моему нечего из этого делать военный праздник. вот праздник галантности и джентельменства куда как лучше, на мой взгляд

П.С. 8 марта тоже, кстати, не люблю. во-первых, это мамин и бабушкин праздник )) а во-вторых, это лишь отзвук 23 февраля - мол, как вы нас, так и мы вас.... глупости )) а цветы девушкам нужно просто так дарить. без повода.

да. хочу цветов )))


Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2007-02-01, 09:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЗефИрка)
. 8 марта тоже, кстати, не люблю

А я люблю.Потому что весна.Потому что мужчины вспоминают о том,что мир все-таки делится на его и ее.И это, кстати, очень объединяет.
И не только за столом.
Сегодня в детском саду напротив моего дома звонко пела какая-то птица.Дурочка,она думает, что раз снег тает,значит весна.А может у нее просто было хорошее настроение?
 
ЗефИркаДата: Пятница, 2007-02-02, 17:28 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Потому что мужчины вспоминают о том,что мир все-таки делится на его и ее.

так зачем они нужны, такие мужчины, которые раз в году об этом вспоминают. нужны такие, которые всегда помнят... и, кажется, такие тоже есть )))))


Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 01:12 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовь)
раз снег тает,значит весна

А у меня вот тоже весеннее настроение... Как у той птици smile Так хочется верить, что холодов больше не будет...

 
ТимофеевнаДата: Суббота, 2007-02-10, 23:15 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Вожатые
Сообщений: 461
Репутация: 17
Статус: Offline
Да как же! Вот опять друзья мои холода наступили,хотя говорят,что это продержится не долго....Ну,будем надеяться и верить!Всех с наступающим днем Св.Валентина!!!!!

тыщ-тыщ....вы все в коконах!!!
 
ЗефИркаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 22:34 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Вожатые
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
приехала обратно в Томск - минус 17, так что на весну пока расчитывать не приходится... а так хочется ))

Если кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, то это не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриель Гарсиа Маркес.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-02-13, 12:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЗефИрка)
минус 17,

НУ,для Томска,как и для Сибири вообще-это не градус!Нынче зима сама не знает чего хочет.А все потому, что ее кто-то разлюбил.Наверное,Дед Мороз.
 
Форум » Деятельность ДСОЛКД Тимуровец » Вожатые » "Тимуровец"-лучший лагерь России. (Новые идеи для "Тимуровца"(и от пионеров тоже))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024