Воскресенье
2024-05-05
15:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Без темы - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Воспоминания и впечатления » Воспомининия и впечатления » Без темы (Обо всем.Здесь об июньских"Веселых стартах")
Без темы
СофкаДата: Понедельник, 2007-04-16, 22:14 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно на музыке я с классом смортела спектакль "Юнона и Авось" на видио. Столько воспоминаний нахлынуло! В 2005 году на 2 сезоне "Переплутье" вожатский отряд ставил этот спектакль. Ах, как они играли... Мне особенно понравилось, когда Командор приехал в Америку и познакомился с Канчитой на приёме у правителя. Там ещё такой текст у Рязанова красивый. И когда они ночью вместе были, мне тоже понравилось особенно. Стихи Вознесенского там такие красивые! Командора играл мой вожатый Максима Геннадич. Так тронуло меня, тринадцатилетнюю девчонку тогда! Я просто плакала навзрыд от переполняющих эмоций! Это было лучшее выступление вожатых, из тех, которые я видила.

"Все говорят, что мы вместе. Но никто не знает в каком..." В. Цой
 
ЛюбовьДата: Вторник, 2007-04-17, 10:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне нравится романс "Белый шиповник"("Юнона и Авось").С этим романсом у меня в институте была история.На первом курсе у нас был смотр самодеятельности.И вот мы с моей одногруппницей,Зайцевой Ниной,подготовили номер.Она играла на фано,я же пела этот романс.А играла Нина-не очень. Ну,то есть "три аккорда,три аккорда..."И часто сбивалась. И вот мы -на институтской сцене с этим романсом.И на самом "плаксивом ",но страшно красивом месте-"Для любви не названа цена,лишь только жизнь одна...".-она сбивается, у меня от этого нервный срыв-я давлюсь от хохота.Но...та часть романса,что мы успели исполнить,зрителям понравилась.Нас попросили продолжить,мы собрались и ...сорвали апплодисменты.Правда я нажила себе этим выступлением врага,но это уже другая история!

Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 2007-04-17, 10:36
 
BeSmokeДата: Вторник, 2007-04-17, 21:30 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Нас попросили продолжить,мы собрались и ...

я бы в такой ситуации не смог бы собраться, я бы смеялся и смеялся, наверно.
Quote (Любовь)
Правда я нажила себе этим выступлением врага,но это уже другая история!

ну рассказывай! а то скучновато что-то...


Эх, сайт-ностальгия:)
 
СофкаДата: Вторник, 2007-04-17, 21:48 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, когда этот романс слышу - плакать начинаю! Так трогает. И когда Карачинцев поёт "Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду", тоже плачу. От счастья, наверное.
Quote (BeSmoke)
я бы в такой ситуации не смог бы собраться, я бы смеялся и смеялся, наверно.

Я бы, тоже не смогла собраться.С эмоциями ничего не могу поделать.


"Все говорят, что мы вместе. Но никто не знает в каком..." В. Цой
 
ЛюбовьДата: Среда, 2007-04-18, 11:10 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
ну рассказывай!

История такая.Было такое отделение на ФИЯ:немецкий язык и филология.Учились на нем девочки и мальчики из немецких семей.И учился там некий Фукс.Фукс по-русски"лиса".Он и был рыжим,некрасивым,но хорошо сложенным.Очень амбициозный,неглупый.Наверное,талантливый.Он хорошо играл на гитаре и неплохо пел,как выяснилось.Выступать он должен был последним.После нас.И его выступление должно было стать,на его взгляд,кульминационным моментом этого смотра.Из-за меня не стало.Ну,может быть,враг-это очень сильно сказано.Но свое недоброжелательное отношение ко мне он сохранял все четыре года обучения.У нас,к несчастью,были еще совместные семинары по истории немецкой литературы,по по языкознанию,по теорфонетике,по страноведению. И,если мне удавалось удачно выступить,я всегда находила в его лице оппонента. Причем он вызывался отвечать сразу после меня.Вот такая у него была несчастная судьба.Быть вторым.По номеру.
Ну,тебе больше не скучно,товарищ Че?
 
СофкаДата: Среда, 2007-04-18, 13:42 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Соперничество какое-то однобокое. Как ребёнок малый этот Фукс! Зато так интересней, когда есть оппонент, по крайней мере, мне:)
Здорово,что ты занималась немецким и филологией!
У меня с немецким туговато. Ты, наверное, оч хорошо разбираешься в этом языке:)


"Все говорят, что мы вместе. Но никто не знает в каком..." В. Цой
 
BeSmokeДата: Среда, 2007-04-18, 21:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Из-за меня не стало

а почему? слишком долго пела или играла?
Quote (Любовь)
Ну,тебе больше не скучно,товарищ Че?

теперь нет, порадовала старика, почитать хоть что было.
А может еще что интересное расскажешь? А лучше еще интересней


Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2007-04-19, 10:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Рассказать могу.И расскажу.Только это "Тысяча и одна ночь" какая-то или "Сказка,рассказанная на ночь".Где твои полноценные рассказы? О школе,о музыке.Вот на форуме не хватает музыкальной темы."Дискотека" -не в счет! Может возьмешься,как специалист?
Quote (Софка)
Зато так интересней, когда есть оппонент,

О,на оппонентов мне и в школе везло.Историю с седьмого класса у нас преподавал директор школы.Его опросы всегда были выстроены по одному плану:ответ на вопрос учебника,самостоятельно сделанный вывод и добавления к ответу ученика со стороны класса.А наш седьмой класс был сборным.От этого плохо управляемым( но не на уроках истории).От этого интересным.И учился там мальчик.Ни имени его не помню,ни фамилии.Но он всегда меня "добавлял".То есть повторял мой ответ.Ну может быть немножко другими словами.Был в этом последователен до смешного.Хотя неглупый был пацан.Что его заставляло так поступать- niemand wusste(никто не знал).
Quote (Софка)
ты занималась немецким и филологией

Нет,я училась на другом отделении:немецкий и английский языки.К стыду своему оба языка сегодня забросила! А какие у тебя проблемы?Могу дать несколько советов.

Добавлено (2007-04-19, 10:40)
---------------------------------------------
Quote (Софка)
Соперничество какое-то однобокое.

Ну,он вдохновлял меня.И развлекал.И возмущал этим.Все это очень сложно-психология человеческих взаимоотношений.Главная проблема,как их урегулировать.Как выстроить.Сегодня я понимаю,что проблема была не только в нем,но и во мне.Есть вещи,которые даются тебе легко,а кому-то нужно приложить определенные усилия.Есть стремлениеу некоторых представителей муж.пола -доминировать-биологически оно оправдано.Это нужно понять.А поняв,извинить и "сделать скидку": он-не вредный,он-другой.Умом это все понимаешь.Но, по природе, я- не гибкая.И пожинаю,то что сею.
А какие у вас бывают проблемы в отношениях с одноклассниками, с одноклассницами, с родителями, с учителями.Отчего они бывают,на ваш взгляд. И "Кто виноват?"И "Что делать?"

Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 2007-04-19, 10:25
 
BeSmokeДата: Четверг, 2007-04-19, 21:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Может возьмешься,как специалист?

можно вопрос, специалист чего? правда в любом случае из меня специалист никакой
Quote (Любовь)
А какие у вас бывают проблемы в отношениях с одноклассниками, с одноклассницами, с родителями, с учителями.Отчего они бывают,на ваш взгляд. И "Кто виноват?"И "Что делать?"

с одноклассниками и одноклассницами проблем никаких, да и с родителями тоже. А вот учителя - это ужас! Меня все учителя ненавидят, а некоторые побаиваются. Бывает все из-за пустяков. Виноват наверно я. Ничего не делать, что тут поделаешь-то?


Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2007-04-20, 16:11 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Про одежду.Не думаю,что они поправляют твой стиль.Скорее всего их заботит твое здоровье.Поскольку мода на открытый пупок зимой на нем,здоровье,вредно отражается.Ну,это я про свою племянницу,например.Не конкретно про тебя.
Учительнице биологии потом спасибо скажешь,если биологию любишь.Если нет,беги с этого профиля.Оттуда дорога либо в медицинский,либо в сельхозакадемию.Хочешь быть врачом?Хотя у меня сегодня есть знакомая,которая училась на биофаке и работала в лаборатории.Она даже изобрела какую-то новую методику определения чего-то в чем-то и страшно этим гордится.Сегодня она больше не работает по специальности и очень по ней скучает.
А у вас в классе дружить не принято? Сколько лет ты проучилась с ними?

Добавлено (2007-04-20, 16:11)
---------------------------------------------
Quote (BeSmoke)
А лучше еще интересней

Слушай про TV.Детям про это всегда интересно.В не очень давние времена мне пришлось поработать на местном телевидении.Я придумывала передачи,вела поздравлялки,делала сюжеты для новостной программы и т.д.И вот однажды мы записывали программу к 8 марта.Писали ночью.Поскольку сценарий написала я,я присутствовала в роли сценариста.Ведущим был Володька Извеков,орперотором некий Свинцов,монтировал всю Юра Шишков.Сама передача представляла из себя монологи ведущего,перебиваемые музыкальными клипами.Конечно, в местной студии в то время никакого монитора с подсказками не было.Ведущий быстренько заучивал текст и его задачей было этот текст не забыть.Иначе требовались повторные дубли.Запись передачи началась где-то около восьми вечера седьмого марта.На следующий день она уже выходила в эфир.Поэтому записать ее нужно было любой ценой.Мальчики понимали,что работа предстояла долгая и запаслись определенным количеством спиртосодержащих напитков(Минздрав предупреждает...)Во время съемки они дружно делали паузы,наведывались в кухню,"отдыхали" и шли работать дальше.Я ужасалась про себя,но в "творческий процесс" не вмешивалась.Около двух часов ночи глаза Володьки стали при съемке автоматически закрываться.Что делал операторСвинцов? Он включал запись, затем залазил под штакетник камеры и махал оттуда беззвучно руками.Честно,передачу они не запортачили.Зрителю,непосвященному,и в голову прийти не могло,в каких "сложных" условиях приходится порой работать телевизионщикам.
Ну,интересно?
И почему в "Тимуровце" нет детского телевидения?

Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 2007-04-20, 16:18
 
КуклаДата: Пятница, 2007-04-20, 16:24 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 117
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Любовь)
беги с этого профиля

ей всего-то месяц учиться осталось! Любовь а что-то я тебя не помню! как тебя зовут? Красноречия у тебя много...
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2007-04-20, 16:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кукла)
Красноречия у тебя много...

Только на сайте.В лагере я не говорю так много.И там
я -не Любовь.И ты ведь не Кукла.Кроме того я занималась журналистикой.Кроме того у меня языковая специальность.Кроме того я- учитель по образованию.Поэтому умение быть интересным собеседником- моя профессиональная обязанность.Кроме того мне хочется,чтобы вам всем на этом сайте было интересно.И я тоже жду ваших рассказов,интересных тем и т.д.
Умничка (тов.Че),если тебе понравилось про TV, я расскажу что-нибудь еще.В следующий раз.


Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 2007-04-20, 16:55
 
КуклаДата: Пятница, 2007-04-20, 18:09 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 117
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Любовь)
у меня языковая специальность

Я догадалась кто ты! tongue
 
PIPUДата: Пятница, 2007-04-20, 18:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Мы раскусили тебя, Любовь! Ты оказывается не такой крепкий орешек! happy
 
КуклаДата: Пятница, 2007-04-20, 18:22 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 117
Репутация: 13
Статус: Offline
Да да да! angry
 
Форум » Воспоминания и впечатления » Воспомининия и впечатления » Без темы (Обо всем.Здесь об июньских"Веселых стартах")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024