Среда
2024-05-15
19:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Димкины проблемы - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Димкины проблемы (Умничка , твои школьные проблемы предлагаю обсуждать здесь..)
Димкины проблемы
ЛюбовьДата: Пятница, 2007-10-12, 15:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
Дура...

Хорошо,предположим...Будем исходить из этого условия(хотя было бы интересно послушать и твою учительницу). Тогда у тебя один выход- не дразнить. изучить, приспособиться. Выбрать, что важнее-мамино спокойствие или собственное самоутверждение.
В критической ситуации сохранять спокойствие.
Даже если ты ее спровоцировал.Если же нет, то в спокойном тоне уверять в своей непричастности к событию.

Добавлено (2007-10-12, 15:09)
---------------------------------------------
Да,еще вспомнила про метод "присоединения".
Я ипользую его в работе с "трудными" клиентами(работа с возражениями).
ТО ЕСТЬ.Тебе учитель говорит"Как ты смеешь опаздывать на урок?".
Обычный вариант ответа:
"Да,я не виноват.Я не опоздал.Подумаешь три минуты ..." и т.д. это приводит к возрастанию раздражения со стороны учителя.
Вариант присоединения "Да,вы правы.Я опоздал.Это на самом деле недопустимо.Вы можете меня наказать, если считаете нужным".
"Присоединение"-хороший способ наладить отношения.Здесь можно повторять фразы,сказанные человеком.
Например,"Я считаю, ты-совершенно разболтался в последнее время". Вариант твоего ответа-"Совершенно разболтался"Да.пожалуй вы здесь правы.Однако, у меня получается и быть аккуратным.Так,например,..."
Вариантов быть может много.

 
Алла)Дата: Пятница, 2007-10-12, 19:24 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Действительно)) Но когда я училась в школе мне такие методы казались просто "погашением" своей натуры... Ну как это я могу согласится с учителем???? Ну уж неееет))) Лучше буду ругаться))) и из-за этого у меня постоянно были проблемы с моими учителями, особенно по русскому и лит-ре, хотя знаю я их достаточно хорошо))) Но что поделаешь... Сейчас я понимаю, что предложенный Любовью метод действительно продуктивен))) Так что, Димка, пробуй biggrin

Ты - Рулевой мечты :)
 
BeSmokeДата: Пятница, 2007-10-12, 21:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Посмотрим, может получится!:)) А еще в среду собрание!(( Она думает, что если будет делать кучу собраний, звонить постоянно, то это ей поможет! И в этом случае она дура, конечно если вять меня, то мне это поможет(отец скоро с рыбалки приедет:)), но есть же всякие беспредельщики и люди, которым вообще пофиг на учебу! И то, даже я, максимум через месяц, опять примусь за старое!

Эх, сайт-ностальгия:)
 
Алла)Дата: Понедельник, 2007-10-15, 13:41 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Блин, да в школе всегда так)) Но ведь правда за тобой постоянной бегают, лишь бы какую-нибудь тебе оценку за четверть поставить))) А вот в универе - всем по фиг!!!!) Что там у тебя и как)) И понятное дело никто никому не звонит))) Хотя бывает перваков запугивают...и говорят, что пойдут в деканат жаловаться, чтоб они позвонили домой и высказали все ролителям...но это только пугают, никто так все равно не делает)) А перваки наивные - верят и начинают вести себя хорошо)))

Ты - Рулевой мечты :)
 
BeSmokeДата: Вторник, 2007-10-16, 07:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
[quote=Алла)]Блин, да в школе всегда так)) Но ведь правда за тобой постоянной бегают, лишь бы какую-нибудь тебе оценку за четверть поставить)))[/quote]
Нашим учителям в радость было бы всем двойки поставить за четверть! И так много с кем будет...


Эх, сайт-ностальгия:)
 
PIPUДата: Вторник, 2007-10-16, 15:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
Нашим учителям в радость было бы всем двойки поставить за четверть! И так много с кем будет...

Странная у вас школа получается! surprised
 
Wедьм@Дата: Вторник, 2007-10-16, 21:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 617
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
Нашим учителям в радость было бы всем двойки поставить за четверть! И так много с кем будет...

А у наших новая система оплаты...они получают и за оценки, котторые ставят, и за внешний вид учеников, и еще за кол-во людей, присутствующих в классе...так что им не выгодно нам ставить плохие оценки, хотя многие у нас в школе не за деньги работают ( у них есть супруги-спонсоры ), а просто для "удовольствия", поэтому они щедры на все оценки)))


Я личность очень странная,
Человек без рода и племени.
Такая вся непонятная.
Путешествую я во времени.
Я из века в век летаю.
Я из года в год хожу.
Только я об этом знаю,
Я свою книгу пишу.
 
Алла)Дата: Среда, 2007-10-17, 22:14 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Вожатые
Сообщений: 893
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Wедьм@)
они щедры на все оценки))

Ну надеюсь оценки хотя бы справедливые)))


Ты - Рулевой мечты :)
 
PIPUДата: Понедельник, 2007-10-22, 14:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Димка, как у тебя дела? Что нового?
Как в школе? biggrin
 
Wедьм@Дата: Понедельник, 2007-10-22, 22:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 617
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алла))
Ну надеюсь оценки хотя бы справедливые)))

Да...многие справедливые...


Я личность очень странная,
Человек без рода и племени.
Такая вся непонятная.
Путешествую я во времени.
Я из века в век летаю.
Я из года в год хожу.
Только я об этом знаю,
Я свою книгу пишу.
 
BeSmokeДата: Среда, 2007-10-24, 07:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Отлично, классуха уехала, урааааа!!! После каникул наверно только вернется!))

Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Среда, 2007-10-24, 12:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
классуха

За нее:
"Ура!!!! Уехала!!!!! И еще подумаю, возвращаться ли после каникул!!!!
Пусть растут Митрофанами!"
( И не вздумай у меня спросить,кто такие Митрофаны!)
 
PIPUДата: Среда, 2007-10-24, 12:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
Отлично, классуха уехала, урааааа!!! После каникул наверно только вернется!))

А куда и почему уехала?!
И вы, наверное, ещё долго праздновать будите!
Вот помню в 6 классе наша классная руководительница сломала обе руки, но все равно ходила и вела уроки! Мы её за это ненавидели! Или точнее, не понимали! Ну зачем так делать??!!!!
А ещё я не понимаю: у нас в институте экологию ведет женщина, точнее бабушка, которой 88 лет! Её никто не слушает! Мне её жалко!!! Вот зачем она преподает, отдыхала бы себе!
Самое главное, что и преподает плохо! Я 3 года была в химио-биологическом классе и хорошо знаю, что такое экология, как надо её преподавать и как надо её учить!
Да и сказать ей об этом неудобно, но нам ещё зачёт сдавать!!! wacko


Сообщение отредактировал PIPU - Среда, 2007-10-24, 12:44
 
BeSmokeДата: Четверг, 2007-10-25, 07:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Да учиться вроде куда-то, она вроде в городе, иногда вечером в школу приходит(это так учителя говорят, что в школу приходит)

Эх, сайт-ностальгия:)
 
BeSmokeДата: Пятница, 2007-10-26, 06:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Ага, она сама знала, что с ней случится что ли? Она же нам говорила, что её не будет недели 3, да она правда в школу иногда приходит)) мА мне вчера обещала учительница по химии позвонить, не дозвонилась наверно! Надо будет у других спросить, а то может и правда звонила, тогда мне повезло!))) Еще меня бесит, когда я хорошо отвечу, а учителя говорят - ну ты даешь, как так, всё выучил. Тупые, думают если у меня такое поведение, значит я и учусь плохо???

Эх, сайт-ностальгия:)
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Димкины проблемы (Умничка , твои школьные проблемы предлагаю обсуждать здесь..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024