Понедельник
2024-04-29
02:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
О,спорт! - Страница 12 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » О,спорт! (любителям"поболеть")
О,спорт!
ЛюбовьДата: Пятница, 2008-02-29, 13:35 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужчины нынче лучше и бегают,и стреляют. Вот только шведы,сво..., своих больше показывали, немцев, австрийцев. По-моему, в гонке с преследованием, стрельбу Чудова практически не показали.
А чемпионат Европы смотрели? Приятно, когда финиш с российским знаменем.Ну, а когда еще и все три первых места наши, то- !!!!!

Добавлено (2008-02-29, 13:35)
---------------------------------------------
Под конец зимы встали с ребенком на лыжи. Как классно в лесу! В городе ветер, а здесь тихо-тихо.У нас в городе есть лыжная база. Правда работает только по выходным.Но тем не менее. Цены самые демократичные. Есть пологие спуски и небольшие, но достаточно крутые горки. Конечно, не Новососедово.Зато, практически, рядом с домом.Трассы не перегружены. Но и не одиноко.
Так что субботу и воскресенье мы с ребенком на лыжне, а среди недели- в бассейне.
Ну,разве плохо нам живется в холодной Сибири?
Так жалко, что зима заканчивается...

 
PIPUДата: Пятница, 2008-02-29, 18:39 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Любовь)
А чемпионат Европы смотрели?

Неа! А как там Пылева??
Quote (Любовь)
Приятно, когда финиш с российским знаменем

Да, это оочень приятные моменты!!! На Чемпионате мира тоже так было! Чудов финишировал!!
Quote (Любовь)
Под конец зимы встали с ребенком на лыжи

А я по долгу в институте тоже скоро встану!!! только мне не очень приятна эта мысль!!! poor
 
BeSmokeДата: Суббота, 2008-03-01, 11:36 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Да лыжи - это круто!)) Я тоже как-то сначала не захотел, когда меня позвали)) Но пошел, у меня эта зима вообще офигенно прошла, я научился кататься на коньках, на лыжах, ну и на борде немного, ну и просто на горных катался, я и раньше умел)))

Эх, сайт-ностальгия:)
 
PIPUДата: Воскресенье, 2008-03-02, 22:51 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Прям спортсмен!!!
На коньках я что-то в этом сезоне не очень много покаталась!!!
Даже не знаю почему, времени может не было!!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-03-03, 12:56 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
А как там Пылева??

Солнце, про Пылеву ничего не знаю.Из всего чемпионата Европы только и посмотрела, что эту гонку.
А надо бы следить.Столько новых имен.Для меня.
Про бассейн.
В пятницу после работы вместе с ребенком отправились в бассейн.
"Мам, купи очки и зажим для носа".
Ладно. Давно просил. Зашли в магазин.Купили.

Бассейн до семи вечера.Где-то минут за десять до закрытия предупреждают.
Я уже оделась, подсушила волосы.Сижу,отдыхаю.Жду.
Народ, что был, тоже практически весь вышел.Ребенка моего нет.
"Что-то долго нет", думаю.Дежурной тоже так показалось.Решила поторопить.Через минуту . возмущенная . выскакивает в коридор:
"Ваш ребенок еще в воде!!!"
Захожу в зал с водой.Точно.Голый.Ходит в воде.Что-то высматривает."Антон,ты что?"
"Я потерял очки"
"Где? В каком месте?"
"Не знаю".
"-П-Р-С-Т.Вылазь,иди одевайся.Я посмотрю сверху".
Минуты через две увидела очки.Прямо посередине бассейна. Хорошо, что ребенок не успел одеться.Достал.В смысле,очки.
Ну,затем скорость, с которой мой мальчик одевался.В общем, полчаса нервов у тетки мы украли.На следующий день,
в субботу, еду в город. В электричке.Звонок."Мам,я хочу в бассейн.Можно?"- Я,помня о вчерашнем:"Нет!!!"
Начинает канючить.Я держусь.
"Нет,я насмотрелась на тебя вчера.Как ты прыгаешь с разгона с паребрика, как за вами никто не следит.Случись с тобой что, никто и не заметит.Наслаждайся тем, что дома один наедине с компьютером. Будешь продолжать надоедать, приеду, отключу компьютер." Рядом со мной сидит мужичок.Я заканчиваю разговор,он начинает смеяться."Жестко вы с ним."Я тоже смеюсь.

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 2008-03-03, 13:15
 
PIPUДата: Вторник, 2008-03-04, 20:37 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
А правда, а почему не разрешила в бассейн??? wink
 
ЛюбовьДата: Среда, 2008-03-05, 09:41 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Он у меня один.Боюсь потерять.Было бы штук десять- другой разговор.Наоборот бы разгоняла.
Ну а если серьезно, то он даже голову нормально не просушивает.Из воды вылез, чуть-чутьобтерся и вперед на улицу. А утром:"Кхе-Кхе.. и Кха-Кх.."
Кстати, в тот день он в бассейн сходил.Только с другом. С другом я разрешила.
 
PIPUДата: Среда, 2008-03-05, 15:57 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Ребенок должен быть самостоятельным??!!
Заболел- понял, что надо лучше вытираться!!!
Или нет??? wink
 
ЛюбовьДата: Среда, 2008-03-05, 17:16 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Заболел- понял, что надо лучше вытираться!!!

Заболел- понял, так вот он- легкий и приятный способ не ходить в школу.
Quote (PIPU)
Ребенок должен быть самостоятельным??!!

В идеале- да! Но это качество воспитать сложнее. Запретить -легче. Пока слушается. Вообще, воспитывать- трудно.Должна быть определенная система. В идеале родители тоже должны осознавать, какую личность они хотят получить в итоге. А в жизни так не получается. Дети рождаются чаще всего не по плану и не по плану воспитываются. Итог получается, как в песне "Если долго мучиться, что-нибудь получится.."

Добавлено (2008-03-05, 17:16)
---------------------------------------------
Кстати, для меня всегда интересен был опыт подруг. В воспитании.
Например,когда ребенку три года и он вырастает до уровня розетки, у него появляется стремление засунуть вилку в розетку. Например, от настольной лампы. Моя подруга, столкнувшись с похожей ситуацией, решила научить своего ребенка правильно и, главное, безопасно, вставлять вилку. Она объяснила, почему это нужно делать правильно, показала, как это делать правильно и провела с ним тренинг.
В пять "ребенковых" лет она научила его открывать и закрывать входную дверь квартиры ключом.У мальчика был свой ключ и он прекрасно справлялся с этим делом.
Правда, для моего ребенка- последий пример- не показательный.Ключи мы любим терять.Во главе с мамой.

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 2008-03-05, 17:25
 
PIPUДата: Четверг, 2008-03-06, 22:42 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
У тебя интересная подруга!!! Наверное, у неё ребенок- вундеркинд!!!
Quote (Любовь)
он- легкий и приятный способ не ходить в школу.

А, так вот в чем причина! Все, поняла!!!
Quote (Любовь)
олжна быть определенная система.

Вот как лично мне кажется, эту систему нужно заранее обдумать!!
Quote (Любовь)
Дети рождаются чаще всего не по плану

ГМ?? Я бы так не хотела!!!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2008-03-07, 12:12 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PIPU)
У тебя интересная подруга!!! Наверное, у неё ребенок- вундеркинд!!!

С Ольгой( так зовут мою подругу) и ее ребенком на самом деле интересная история.
Мы с Ольгой учились вместе в одной группе в институте. Как и со Стасом,ее будущим( сегодня бывшим) мужем.
Стас влюбился в Ольгу, если не с первого взгляда, то с первой встречи точно. А познакомились они еще в на подготовительных курсах. Ольга -натуральная блондинка, но умная и с характером.
Стас Ольге не очень нравился, но его постоянное внимание и откровенная влюбленность ей нравились. Стас настойчиво ухаживал на протяжение всех лет обучения.Ольга не говорила ни "Да", ни "Нет".
И неизвестно чем закончились бы эти отношения, если бы Стас не сделал ход конем.
Это произошло на четвертом курсе.
Как вы знаете, в любой группе,и даже в классе, есть любители прогулять пару.Особенно, если не готов или сам предмет малопонятен.У нас тоже были две такие девчонки- Лена и Вика.
И как-то на четвертом с утра у нас была теорграмматика .Немецкий язык. А Надо сказать, что теорграмматика, как и теорфонетика немецкого языка отражают всю суть немецкого мышления, его консервативность и некоторую тяжеловесность.
И вот, в самом начале пары, а вел этот предмет у нас наш куратор,глубоко порядочный и погруженный в свой предмет,Сергей Михайлович(кстати, отчество может я и переврала), поднимается Стас и говорит.Так мол и так,уважаемый Сергей М., а не отпустите ли вы нас с Викой с пары?
Удивленный С.М. говорит, я в-общем-то не против, но по какой такой серьезной причине я должен это сделать? У нас сегодня на паре очень увлекательная тема:презенс кондиционалис дойчен вербен, я бы хотел, чтобы вы поприсутствовали.Особенно Вика.Она вроде курсовик по этой теме пишет.
А Стас, не моргнув и глазом,заявляет:Сегодня с Викой мы идем подаватьзаявление в ЗАГС!
Группа медленно, но верно начинает от подобной наглости выпадать восадок. С.М. тоже фигеет,но,будучи глубоко порядочным,он не может заявить, что не верит Стасу.Поэтому он говорит:Ну, что ж, Стас и Вика, я вас поздравляю и не смею задерживать.
Вот так сваливают у нас на ФИЯ с пар! История с ЗАГСОМ закончилась пшиком.Уж незнаю, как этот пшик был потом представлен С.М.,но....
Видимо этот случай произвел на Ольгу соответствующее впечатление и после пятого курса они со Стасом ненадолго поженились.В результате Ольга родила сына. Копию Стаса.Не только внешнюю,но и характерную.
То есть те качества человеческие, что не могли примирить ее долгое время со Стасом,она заимела в лице своего самого близкого человека- собственного сына. И если со Стасом она, в итоге, разбежалась,то с несовершеннолетним ребенком разбежаться трудно.И ей пришлось проявлять творческий подход в отношенях с сыном.
Вот так.

Добавлено (2008-03-07, 12:12)
---------------------------------------------
Да, девчонки, с праздником!
Кстати, подруга эта, два года назад вышла замуж .В Америку.Желаю и Вам..Если хотите...

Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 2008-03-07, 12:01
 
PIPUДата: Пятница, 2008-03-07, 15:55 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Интересно!!! Я вот думаю, что до конца института никакой свадьбы, никаких детей!!!
Не правильно это!!!! Не устроена, о каких детях может быть речь!!!!
Как мне кажется такие браки быстро распадаются!!
Но некоторые думают наоборот!!!
Может это меня так воспитали или насмотрелась всяких передач на эту тему!!!!
Так что лет до 25 я точно не выйду!!!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-08-25, 11:22 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Про баскетбол.
Вчера в лагере проходила финальная встреча по баскетболу. Играли пионеры и вожатые. Как девчонки, так и мальчишки. У девушек счет был, по-моему, 8:9 в пользу вожатых.
Про игру парней стоит сказать несколько слов.
Игра была замечательной. И сделали ее такой ,прежде всего, пионеры.Они открыли счет в этой игре. И я бы сказала, что весь тон этой игры задавали мальчишки- сборная первого, второго и третьего отряда. Вот если я сейчас совру и назову неправильно имена, вы меня простите. Первым мяч в корзину забросил Никита из отряда скрепки. Играли Еще Андрей,Максим и еще один мальчишка.Вожатые, пожалуйста, назовите имя героя ...
Надо сказать, что до начала игры,глядя на разминку пионеров,я в душе им сочувствовала. Мне казалось, что этот матч для них будет разгромным. Уж слишком внешне они проигрывали вожатым: и в росте, и в забивании мячей в сетку. Вожатые же на разминке показывали классные броски в корзину.В-общем, их разминка выглядела достаточно эффектной.
Но вот началась игра. и, Я ДОЛЖНА СКАЗАТЬ, ЭТИ ПАРНИ ИЗ КОМАНДЫ ПИОНЕРОВ НЕ ДАВАЛИ ВОЖАТЫМ ПРОДЫХУ.И это при том, что играли они практически без замены. То есть, на самом деле, четверо пионеров играли против десяти вожатых, у которых всегда была возможность получить свежие силы.
Но..Ребята, я соглашусь со Светланой Владимировной, которая в интервью Паше Валерьевичу, замечательно комментировавшему игру, сказала, что она болеет, как за пионеров, так и за вожатых.И желает успеха и тем, и другим. Я,думаю, что вожатые тоже получили огромное удовольствие от игры.Приятно иметь дело с сильным соперником.Молодцы физруки, молодец Андрюша... ИСаша Сергеевич успел поиграть,Сережа забил красивый мяч.Здорово сыграли!
Из болельщиков отмечу Олесю Владимировну. Ее слова в поддержку пионеров действовали на мяч просто магически- он пролетал мимо корзины.
В-общем, так и хочется сказать "Всем спасибо!".
Да..Счет игры-19:22 в пользу вожатых....


Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 2008-08-25, 11:49
 
PIPUДата: Четверг, 2008-08-28, 18:11 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Любовь!!!!! Ну почему мы не познакомились??????
 
ЛюбовьДата: Пятница, 2008-08-29, 10:43 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Бог даст, еще свидимся..
Расскажи лучше про номер с лыжами..
Ты не осталась на фестиваль? Вчера были визитки. Интересно было бы услышать, чем порадовали лагеря друг друга...
 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » О,спорт! (любителям"поболеть")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024