Понедельник
2024-04-29
07:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
Первая осеняя осень - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Первая осеняя осень (совсем скоро...)
Первая осеняя осень
скворцовДата: Вторник, 2008-09-30, 11:56 | Сообщение # 1
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые друзья, 3 октября начинается первая осення смена. Уже завтра в лагерь приедут вожатые, которые будут работать на смене. Попробую как можно чаще выкладывать текущие новости. Но не факт что это всегда будет получаться, т.к. на осень у нас ограниченное количество трафика. А пока что про смену. Называется она "Как это придумали?". Идея: в мире нас окружает большое количество разнообразных предметов, вещей, явлений, услуг и т.д., которыми пользуемся каждый день. Но иногда задумываешься, а почему скотч называется скотчем? Почему у современной вилки именно четыре зубца, а не пять? Почему чупа-чупс самая знаменитая карамель мира? Кто придумал игру пятнашки? Участникам смены предстоит ответить на эти и многие другие занимательные вопросы современно мира, о которых забывают говорить.
 
ЛюбовьДата: Среда, 2008-10-01, 12:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
В детстве у меня была книжка"Судьбы вещей" Ильина.В ней как раз рассказывались истории о том, как появились те или иные предметы в быту. Например, о водяных и солнечных часах я прочитала именно в этой книжке.
Так что попадется книга в руки, обязательно приобретите ее для себя.

Утром в голове крутился ненавязчиво сюжет про общение зубов и зубных щеток.Ну,понятно,почему утром..
Например, про молочный зуб, как его отправляют на пенсию в пансионат Мышки, а он сопротивляется,хочет еще поработать. Ему говорят, но ты же шатаешься, как же ты будешь выполнять свои обязанности? Зуб говорит, что он уже практически укоренился, активно сопротивляется и соглашается на уговоры только, когда ему за перезд в Мышкин дом предлагают золотую монетку и т.д.
В-общем, идиотизм...Вот до чего доводит активное просматривание рекламы ,например, про Джуниора и его подружку...

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 2008-10-01, 14:01
 
скворцовДата: Четверг, 2008-10-02, 13:29 | Сообщение # 3
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
любовь, мне кажется это не плохой сюжет для новой сказки про здоровый образ жизни. Я елене палне покажу глядишь она чего-нить додумает.
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-10-06, 14:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Буду рада..Про смену расскажешь?Сколько детей, откуда, чем занимаете...
 
PIPUДата: Вторник, 2008-10-21, 12:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Вожатые
Сообщений: 1707
Репутация: 19
Статус: Offline
Так что там со СТЕПиКО???
 
скворцовДата: Воскресенье, 2008-10-26, 00:13 | Сообщение # 6
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PIPU)
Так что там со СТЕПиКО???

Все нормально, приезжают на каникулярную смену. Вчера кстати ходили на их концерт, ничего так посмеялись, и я понял что я уже старый и квн мне не интересен.

 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » Первая осеняя осень (совсем скоро...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024