Понедельник
2024-04-29
05:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Тимуровец
Главная Регистрация Вход
3-я семна "Семейные реликвии" - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: timur  
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » 3-я семна "Семейные реликвии" (текущие новости)
3-я семна "Семейные реликвии"
скворцовДата: Среда, 2008-07-16, 14:59 | Сообщение # 1
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак заезд начался, с 11 часов в лагере уже тусуются 300 человек из новосибирска. Большая особенность в том что некоторые дети (их кстати не мало) были в лагере ровно день назад на второй смене. Жуть невероятная. А есть пару детей которые были и на второй и на первой, вообщем сумасшедшие.

Рассказываю про смену: каждый отряд становится семьей (как бы это не было бонально), в которой дети будут играть роль самих себя а вожатые родителей (соответственно они будут зваться мама и папа). Каждой семье нужно пройти экстримальный маршрут и в конце пути найти свою потеренную семейную реликвию. Особенностью смены является то что между отрядамии водится соревновательный момент, каждый день они будут получать баллы по различным критериям. не знаю что из этого получится, но должно быть клево, мне так кажется...

Все убегаю пошел детей встречать...

 
Wедьм@Дата: Среда, 2008-07-16, 21:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пионеры
Сообщений: 617
Репутация: 7
Статус: Offline
Клево как...АААА!!!! ХОЧУ!!! Скоро в гости приеду! Ждите!

Я личность очень странная,
Человек без рода и племени.
Такая вся непонятная.
Путешествую я во времени.
Я из века в век летаю.
Я из года в год хожу.
Только я об этом знаю,
Я свою книгу пишу.
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 2008-07-20, 00:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Балы зарабатываются лихо. Сегодня у первого подъезда расшибся ребенок, ободрал колени и локти, надеемся, что ничего не сломал. При такой беготне это и неудивительно. Уважаемые вожатые, нужно предусматривать меры безопасности, например, убрать пороги от подъездов. А так, бегали класно. Сегодня в лагере гости. У Юли Вдовенко день рождения. На балконе был вывешан плакат с поздравлениями.
Асфальт перед клубом превратился в огромную поздравительную открытку. С днем рождения Юля!
 
скворцовДата: Воскресенье, 2008-07-20, 12:06 | Сообщение # 4
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
про упавшего мальчика: не надо приувеличивать, как выяснилось через две минуты псоле подения ничего страшного не случилось, просто кипишь подняли лишний. а самые младшие те так вообще ловили кайф от того что падают во время беготни. Сегодня в лагере тимуровский день. все делают добрые дела: к римеру первый отряд самоотвержено под дождем щипал травку на линейке. после полдника традиционная сказка "Сказочные приключения Тимура", вечером дела семейные
 
timurДата: Понедельник, 2008-07-21, 18:38 | Сообщение # 5
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 745
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, я видел как Скв лихо перехватил пионера из рук его более старшего товарища и очень спокойно понес его в медблок.
Женька молодец, как и все методюги Тимура!
Юлька, с днюхой!


Причина причин, в конце концов, в начале начал...
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-07-28, 01:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (скворцов)
про упавшего мальчика:

Про упавшего мальчика.
А ты не видел, КАК он падал.Как споткнулся, как летел через этот порог.Как распластался на асфальте. Не преувеличиваю.Переживаю.
Вчера в лагере- уроки непослушания.Младшая дружина...Эта маленькая ртуть под конец мероприятия плавно перелилась на сцену и, практически, вышла из под контроля.Она забрасывала ведущего бумагой разбросанной по сцене, ей это нравилось.Женьке нет. Помогла относительно. угроза лишения балов. Вряд ли ребятня вняла этому предупреждению.Скорее вожатые более активно начали стаскивать подопечных со сцены. Шеснадцатый и семнадцатый отряды... Ксати, на семнадцатом работает очень интересный мальчик. Александр Сергеевич. Дети липнут к нему, как пчелы на мед. И ему,похоже,это нравится.
Что В итоге?
В итоге похвалю Скворцова.Сохранил выдержку.Пять балов.
А чем порадовала старшая дружина?

Добавлено (2008-07-23, 10:14)
---------------------------------------------
Кстати. На втором корпусе на третьем сезоне,как никогда много, горничными работают учителя. Первый и третий подъезды- учителя истории. Второй подъезд- Марина Николаевна- по образованию учитель начальных классов.Первый корпус первый подъезд- учительница физики.
Валентина Фирсановна(первый подъезд) участвовала в конкурсе Заслуженный учитель Новосибирской области. Из рук Толоконского получала премию.Так что, ребята, за вашей работой с детьми следят внимательные глаза опытных педагогов.Доброжелательные, в общем, но бывают моменты.....

Добавлено (2008-07-28, 01:30)
---------------------------------------------
Вчера в лагере новая сказка. Без семьи. По ходу действия вспомнила, что читала это произведение.Вожатская сказка- по мотивам.Поскольку действие на сцене и повествование в книге несколько не совпадают. Впрочем, неважно.
О том. что сказка будет "вчера" сказал Паша Валерьевич.План мероприятий и на этом сезоне перекроен.
Замечу сразу, что самыми благодарными зрителями оказались пионеры младшей дружины. Они с удовольствием хлопали каждому гимнастическому трюку и,даже не совсем удавшаяся пирамида ,привела их в неописуемый восторг.
Итак, действие начинается в зале. Главный герой забирается на самую верхушку клубной стремянки и оттуда рассказывает свою печальную историю другим героям сказки и всем присутствующим. История эта такова. Мальчик (А кто же играл мальчика? Браво!)до восьми лет воспитывался в семье на правах родного сына.Вследствие несчастного случая. произошедшего с мужчиной, которого он считал своим отцом, семья мальчика остается без средств к существованию.И,оторвав ребенка от приемной матери,псевдоотец отвозит его в город. Чтобы отдать в приют.В городе, а этим городом был Париж,он продает мальчишку за несколько франков в бродячий цирк( что, как бы там ни было, гораздо лучше приютской жизни)и в жизни ребенка открывается новая глава. Его друзьями становятся Обезьяна( не узнала), Собака( Сережа) и Старый артист, которого сыграл Артем Дворников. Браво,Белка!
Мальчика обучают нехитрым трюкам.И все было бы прекрасно,но Артист попадает на два месяца в каталажку.(Так ему и надо.Не будет обижать Собаку при дележке циркового заработка).Оставшись без старшего товарища,Мальчик,Обезьяна и Собака пробуют выступать самостоятельно. Случайными зрителями их выступления становятся больной ребенок (Сергей Андреевич, 5 отряд), и его мать(.Настя, второй отряд).Они приглашают бродячих артистов пожить у себя . Мальчики подружились. И мать готова была оставить их у себя навсегда. Но тут истекает срок заключения Артиста. Труппа прощается с гостеприимной семьей и вновь отправляется на гастроли.На первом же представлении они попадают в переделку,вступаясь еще за одного мальчишку, которого обижал Скворцов, а точнее герой Скворцова. Получившая неожиданное пополнение ,труппа вынуждена спасаться от преследоватлей бегством в чужом саду. Убегая они теряют из виду Артиста, но спасенный ребенок остается с Мальчиком,Обезьяной и Собакой.
Сад принадлежит Доброму Садовнику и его Дочери.Дети и животные устраиваются на работу помощниками садовника. И если садовник сомневается в их полезности, то Девочке чрезвычайно понравилась Собака. Отец не перечит Дочери и все герои остаются жить и работать у Садовника.Главная цель Мальчика-заработать денег для своей матушки.Ведь ей из-за травмы мужа пришлось лишиться своей кормилицы- коровы. Не зная другой матери, ребенок мечтает о возвращении к приемной матери.
Но тут всю компанию вновь находит Артист.Он одобряет намерение Мальчика, но дальнейшее совместное путешествие невозможно. Артист стар и устал. Он забирает обезьяну и остается жить в Париже.Мальчик вместе со спасенным товарищем оправляется к своей приемной матери.Та радуется возвращению сына, но и печалится. Нашлась родная мать Мальчика. Двое товарищей и Собака отправляются, чтобы опередить мужа матушки, отправившегося за вознаграждением в город Париж.
Настоящей семьей Мальчика ,оказывается, были мать и больной мальчик. С ними мы уже знакомы. Семья воссоединяется. Мать разрешает поселить у себя всех друзей Мальчика, включая Приемную Мать. Хэппи Энд?
Нет. Вся эта история воссоединения с семьей ребенку,оказывается, приснилась.Но.. Надежда умирает последней и не в конце этой сказки..
Вот такая печальная история в моем вольном пересказе. С половиной артистов из вожатского Родника я не знакома. Их имена называйте сами. И дополняйте сказку своими деталями.
Я же выражу свое восхищение декорациями, танцами,музыкой, ...Совершенно живая,хоть и в записи..
Артисты..Как всегда на первом спектакле вживались в роли,забывали слова ..
На втором - импровизировали.
Хорошая сказка....Молодцы ребята!
Сегодня каждый отряд должен был придумать свой семейный праздник. Как это у них получилось, я не видела.Уехала.
Расскажет кто-нибудь другой!
Познакомилась с Димкой.
Ха! Димку я вычислила первой. ..Без комментариев!
Сегодня Димкин отряд отдыхает в Пичугах. Но не всем так везет. Кому-то завтра на работу.

Добавлено (2008-07-28, 01:39)
---------------------------------------------
Сказка была в субботу.

Добавлено (2008-07-28, 01:48)
---------------------------------------------
И,конечно же, Браво Сережа Сережевич!

Добавлено (2008-07-28, 01:55)
---------------------------------------------
Да..Полдня играли в футбол, волейбол. Бедные девчонкии...Восьмой отряд. Проиграв пятому, кто-то даже плакал..

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 2008-07-28, 02:01
 
МафкаДата: Понедельник, 2008-07-28, 16:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Вожатые
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
мальчика играл миша голыжбин:)сказка и вправду замечательная....как жаль что не присутствовала на ней..но посчастливилось видеть репетиции.....

если вы есть.....будьте первыми
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 2008-08-04, 13:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня во второй половине дня лагерь"встречает" солнечное затмение.
Жалко, не увижу.Но мне пообещали рассказать, как это все будет.
Вчера после "Города, в котором живем" у третьего подъезда пионеры старшей дружины скандировали" Мой любимый город Новосибирск",кто-то кричал "Минусинск". Прозвучали Томск, Кемерово и т.д. Ребят "зажгли"...
Утром на завтрак была любимая творожная запеканка..

Добавлено (2008-08-04, 13:39)
---------------------------------------------
Сегодня в лагере - последние аккорды третьей смены. Концерт,костер и фейрверк. Начнется все довольно рано.
Около шести. У кого есть желание и возможность, приезжайте посмотреть.
Умничка, а когда твой день рождения? Не вижу...

 
BeSmokeДата: Среда, 2008-08-13, 18:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Ха! Димку я вычислила первой. ..Без комментариев!

Конечно так получилось, если я приехав, сразу спросил про Любовь, и мне сказали, что она не работает! Только потом узнал=))

Добавлено (2008-08-13, 18:57)
---------------------------------------------
18-го февраля


Эх, сайт-ностальгия:)
 
ЛюбовьДата: Четверг, 2008-08-14, 10:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 917
Репутация: 4
Статус: Offline
Димка, ты только вчера добрался до компьютера?И где ты пропадал все это время?
 
BeSmokeДата: Суббота, 2008-09-06, 12:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1487
Репутация: 10
Статус: Offline
Учеба и еще раз учеба... Не учусь пока сильно, а надо, не столько для меня, сколько для родителей, я и так все хорошо знаю и уверен в себе, так что экзамены на следующий год не страшны, но разве родителям это докажешь... Просто в интернете не часто бывал, сейчас может регулярно буду заходить:))

Эх, сайт-ностальгия:)
 
скворцовДата: Четверг, 2008-09-18, 11:38 | Сообщение # 12
Методист
Группа: Вожатые
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (BeSmoke)
но разве родителям это докажешь...

поверь мне: Захочешь - докажишь! (проверено на собственном опыте. Скворцов)

 
Форум » Общий форум » Общение тимуровцев » 3-я семна "Семейные реликвии" (текущие новости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024